Можно ли законно приобрести часть земли у соседа, если я живу в частном доме?

• г. Волгоград

По такому вопросу!?-

Я живу с семьёй в частном доме, рядом сосед у которого 6 соток земли, он хочет продать 2 сотки мне, можно ли это сделать законно!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Да, это можно сделать! Для этого нужно делать новое межевание на участке соседа, чтобы сделали координаты на 2 участка и как 2 поставили на кадастровый учет, на 2 участка выдали свидетельства о праве собственности или Выписки из Росреестра. И после этого можно заключать договор купли-продажи участка. А у вас сколько соток получается?

Спросить
Пожаловаться

У нас 5.33 сотки на участке.

Спросить
Пожаловаться

Документы на землю 14,5 соток. Соседи залезли ко мне на 1,5 сотки. Председатель отдала мне за это 5 соток рядом незарегистрированной земли что бы я успокоился. По факту у меня 20 соток стало, можно все законно сделать.

Живу в частном доме, дом и земля разделены по долям на трёх хозяев.

Земля приватизирована по долям, я имею пять с половиной соток.

Могу ли я продать из своей доли земли, землю 3-4 сотки, оставив себе свою часть дома на 1,5 сотках земли?

Благодарю за ответ!

У меня 16 соток земли, Земли сельскохозяйственного назначения, для дачного строительства, Могу ли я прикупить 2 сотки, земли у соседа.

Сосед согласен. Сосед частное юридическое лицо. Других соседей нет. Земля у него тоже сельскохозяйственного назначения.

В середине садоводства (СНТ), между двумя приватизироваными участками (7 соток и 12 соток) , имеется полоса земли (склон ручья). Эта земля находится в распоряжении садоводства, так как налоги за эту полосу земли (2-3 сотки) платит правление садоводсва.

Хозяин приватизированного участка у которого S=7 соток, получил разрешение от председателя садоводства присоединить эту полосу земли к своему приватизированному участку. Сосед-хозяин с другой стороны от полосы земли, у которого участок S=12 соток, не против.

Уважаемые, адвокаты и юристы.

Вопрос: Можно оформить эту землю (приватизировать, законно документально), к приватизированному участку? Если можно, какие документы надо собрать?

Спасибо.

Есть дом и земля. Возле дома имеется бросовая земля. Загородили забором три сотки (прихватили) Земля ничья, муниципальная. Сосед купил дом и требует разгородить забор, хочет продать землю. Пошли брать разрешение, но видимо он уже подсуетился и говорят нам, что кадастровая палата нам все равно не одобрит. Нужно как минимум 10 соток. С главным архитектором согласовано. С РЭС согласовано. (рядом подстанция). Нет подписи этого соседа. Он тоже претендует. Сейчас отправляют в администрацию писать заявление, о предоставлении 3 х соток под огородничество. Есть ли вероятность оформить землю? И кто решает данный вопрос? К кому идти?

Скажите пожалуйста. Я живу в частном доме он на несколько квартир. Рядом есть земля пять соток которая находится в моей собственности. Мы ее используем под огород. Могу ли я построить на этой земле дом.

У меня 10 соток земли сельхоз. Назначения! Хочу отделить 1,5 сотки земли соседу! Можно ли это сделать? (Участок соседа входит в снт, а мой нет!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между моим земельным участком с частным домом и земельным участком с частным домом соседа есть не приватизированные 1,5 сотки земли. По этой зелле проведена моя центральная вода. Может ли сосед приватизировать эти 1,5 сотки земли?

В собственности 2 сотки земли и дом... хочу продать пол сотки земли.. выделив из 2 х соток... земля пустая без строений... если нельзя продать.. то можно ли подарить?

В собственности 5 соток земли и 2.84 сотки земли в аренде, дом стоит частично на собственной земле, а мне необходимо продать 5 соток земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение