Можно ли законно приобрести часть земли у соседа, если я живу в частном доме?

• г. Волгоград

По такому вопросу!?-

Я живу с семьёй в частном доме, рядом сосед у которого 6 соток земли, он хочет продать 2 сотки мне, можно ли это сделать законно!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Да, это можно сделать! Для этого нужно делать новое межевание на участке соседа, чтобы сделали координаты на 2 участка и как 2 поставили на кадастровый учет, на 2 участка выдали свидетельства о праве собственности или Выписки из Росреестра. И после этого можно заключать договор купли-продажи участка. А у вас сколько соток получается?

У нас 5.33 сотки на участке.