ССП обращается с просьбой о предоставлении автомобиля для описи по исполнительному производству в отношении ООО, при условии его лизинговой истории

• г. Пермь

ССП просит предоставить автомобиль для описи по исполнительному производству в отношении ООО, при условии что автомобиль был приобретен в лизинг, в последствии выкуплен физ лицом, по ПТС владелец лизинговая компания.

Ответы на вопрос (1):

Напишите им письменное объяснение на их запрос.

Спросить
Пожаловаться

ООО ликвидировали

Был автомобиль в лизинге.

Лизинговая компания изъяла автомобиль так как организации больше нет

Лизинг погашён

Куда обращаться.

Добрый день. Авто в реестре залогов 2015 г.Залогодержатель банк, залогодатель лизинговая компания. ПТС оригинал. 1 владелец лизинговая компания. 2 владелец взявшая в лизинг и выкупившая в 2015 г по договору купли продажи Юр лицо. 3 владелец 2017 г физ лицо по договору купли продажи, где указано-не обремено. Что может сделать банк.

Ситуация: покупаю автомобиль, ранее он находился в лизинге. ООО, которое брало в лизинг, банкрот. Лизинговая компания заключила с физлицом дкп (выкупа предмета лизинга). Это физлицо продаёт автомобиль мне. В ПТС стоит отметка о продаже тс, тс снято с учета, физлицо на себя не оформлял тс. Нет ли здесь подвоха?

Столкнулся с проблемой, необходимо мнение профессионала. Хочу купить автомобиль у юридического лица. Ситуация следующая: автомобиль был взят в лизинг юридическим лицом у лизинговой компании, по истечении срока договора лизинга юридическое лицо оформило договор купли-продажи автомобиля с лизинговой компанией тем самым оформив на себя собственность. Лизинговая компания сняла его с учета в МРЭО как прежний собственник, а юридическая компания на себя на учет его не поставила. Я намерен преобрести автомобиль у этого юридического лица, у них из документов: договор купли-продажи авто между лизингом и юр. лицом, ПТС с отметкой что лизинговая компания сняла его с учета и транзитные номера. Вопрос следующий, могу ли я как физическое лицо поставить на себя на учет автомобиль минуя постановку и снятие юридическим лицом автомобиля на себя. Какие документы мне для этого необходимы? Заранее благодарю за ответ!

ООО «Регион» (лизингополучатель) и ООО «Лизинговая Компания» (лизингодатель), заключили договор лизинга, предметом которого являлась обязанность лизингодателя приобрести и передать в лизинг за плату лизингополучателю для использования в предпринимательских целях автомобиль LEXUS LS460. Срок лизинга составлял 24 месяца. Через пятнадцать дней после передачи предмета лизинга в ООО "Регион" неустановленным лицом был совершен поджог предмета лизинга автомобиля LEXUS LS460. В результате совершенного преступления автомобиль восстановлению не подлежит.

На требование лизингодателя оплатить лизинговые платежи ООО «Регион» ответило отказом, указав, что в силу п.1 ст.416 ГК РФ обязательство прекращается невозможностью исполнения, если она вызвана обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает. ООО "Лизинговая Компания» настаивает на том, что утрата предмета лизинга не освобождает лизингополучателя от обязательств по договору лизинга.

Решите дело.

Захотел приобрести автомобиль, подобрал подходящий. Б/у автомобиль у лизинговой компании. Но на автомобиль наложены ограничение на регистрационные действия, из за долгов лизингополучателя. В лизинговой компании утверждают что ФССП ошибочно наложило ограничение т.к. лизинговая компания единственный владелец автомобиля. Птс я не видел, общался по телефону. Но по номеру VIN по базе ГИБДД владелец выходит физ. лицо. Какие риски могут возникнуть при покупке такого автомобиля? Если все таки хозяин лизинговая компания как и кому это доказывать?

Мы приобрели автомобиль Валдай с прицепом в лизинг, прицеп оказался плохого качества, требует постоянного ремонта и вложений, владелец в птс лизинговая компания, как мы можем предъявить претензию компании у которой приобреталась техника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль приобретён в лизинг на юр. лицо, через какое время после выплаты лизинга можно переоформить на физ. лицо.

Взяла организация в лизинг автомобиль. Пл договору лизинга я как директор вынужден был стать поручителем. Теперь договор лизинга лизинговая компания расторгнула и требует вернуть автомобиль. Являюсь ли я после расторжения договора лизинга поручителем?

У ООО был заключен договор лизинга, который подходит к завершению. А/м числится на балансе лизингодателя. Может ли выкупную стоимость оплатить физ. лицо и на него лизинговая компания сразу оформить и зарегистрировать автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение