Людмила
Людмила г. Омск 20.01.2019, 09:27

Недостача в магазине, проводили без моего участия, я директор, пенсионер.

Недостача в магазине, я директор, пенсионер. Меня отстранили, все остались, в.т.ч. и товаровед, почему?

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 20.01.2019, 09:38

ТК РФ Статья 76. Отстранение от работы

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 76 ТК РФ

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;

не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 30.11.2011 N 353-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором;

в случае приостановления действия на срок до двух месяцев специального права работника (лицензии, права на управление транспортным средством, права на ношение оружия, другого специального права) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если это влечет за собой невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору и если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором;

по требованию органов или должностных лиц, уполномоченных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами. В случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 30.11.2011 N 353-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Должен быть приказ.

Похожие вопросы
Кристина
Кристина г. Сыктывкар 19.07.2020, 07:42

Недостача в магазине.

В начале июня устроилась в продуктовый магазин, не официально, без трудовой, после 1 месяца делали ревизию было все хорошо, после 2 месяца делаем, недостача 25000, предложила сделать ревизию, на что получила отказ (ревизия делается просто письменно от руки на листочке), мне просто сказали вернуть ключи и прийти за остатками зп,за себя точно знаю, денег этих не брала и продукты покупала всегда по своей карте.2 продавец так и осталась работать, ее не уволили. Могу ли я вернуть свою зп за отработанное время?

ответы юристов
Кашапов Р.З. юрист Кашапов Р.З. 19.07.2020, 07:49

Кристина

Вы и сами догадываетесь, что ревизия таким образом не производится, требуйте выплаты полного расчета, на мой взгляд следует заявить жалобу в трудовую инспекцию, и вплоть до суда.

Филилеев Ф. В. юрист Филилеев Ф. В. 19.07.2020, 08:17

Работодатель обязан произвести полный расчет в день увольнения работника. Это предусмотрено ст. 140 ТК РФ. В случае задержки, можете обратиться с жалобой в Госинспекцию труда. Из Ваших пояснений следует, что Вы работали неофициально, поэтому можно в судебном порядке добиваться установления факта трудовых отношений, а также обратиться за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат.

Чуркин И. А. юрист Чуркин И. А. 19.07.2020, 11:47

Установить факт наличия трудовых отношений можно только в суде. Трудовая инспекция вряд ли Вам поможет.

Кристина
Кристина г. Кемерово 19.09.2019, 08:55

Недостача в магазине.

Я отработала меньше месяца в магазине разливного пива, попросили на вакансию помощника продавца пока не найдут постоянного человека. Не присутствовала до приема на работу инвентаризации и при уходе, так же нет трудового договора и нет договора о мат. ответственности, сама управляющая сказала спроса не будет с меня, учет прошел выявлена недостача, и теперь мне не выплачивают заработную плату! И при условии я нахожусь на 6 месяце беременности! Как мне забрать зарплату? Заранее спасибо.

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 19.09.2019, 08:57

Вопросы зп и недостачи не связаны между собой. Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру.

Макаров В.А. юрист Макаров В.А. 19.09.2019, 08:57

Обращайтесь с претензией письменной к работодателю, но отсутствие письменного договора может затруднить задачу, необходимо доказать факт наличия трудовых отношений.

В судебном порядке, если докажете факт работы. В суде вы узнаете о том, что вы вообще не работали и вас первый раз видят.

Кристина
Кристина г. Кемерово 19.09.2019, 09:48

Копия табеля есть у меня, переписка с руководителем, фото магазина,

Копия табеля есть у меня, переписка с руководителем, фото магазина, да и они не скрывают что я там у них работала, просто вешают недостачу, которую я и не видела и не подписывала ни какие документы.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 19.09.2019, 09:50

Взыскивайте задолженность по зарплате в судебном порядке.

Инга
Инга г. Белгород 08.11.2019, 09:56

Недостача в магазине

В магазине недостача директор требует погасить в течении 3 месяцев. Может он написать заявление в полицию, чтоб завели уголовное дело по поводу недостачи? Или он может через суд требовать выплаты денег. Спасибо.

ответы юристов
Заяц В. А. юрист Заяц В. А. 08.11.2019, 10:05

Инга, добрый день! Если вы являетесь материально-ответственным лицом и недостача образовалась в отсутствии признаков хищения, то работодатель вправе предложить вам возместить ущерб. При наличии отказа вправе обратиться в суд.

Если имело место кража, то работодатель должен обращаться в полиции и требования к вам являются незаконными.

Рожков Е.И. юрист Рожков Е.И. 10.11.2019, 13:22

Может и то и другое.

Кристина
Кристина г. Кемерово 18.09.2019, 06:24

Недостача в магазине.

Муж устроился в конце мая в магазин разливного пива, не оформляли трудовой договор и не оформляли договор о мат. ответственности, июнь отработал зарплату выплатили все норм, июль работают вдвоем с напарником по 10-16 часов один выходной в неделю, людей не принимают в конце июля учет недостача 40 тыс., с них высчитали по 15 тыс. с зарплаты, при условии что они работают вдвоем без отдыха практически вся приемка выкладка товара на них, управляющая раз в неделю приходила поорет что где не так и уезжала, август месяц работают решили в конце августа всех уволить 29 числа, а 2 сентября проводят инвентаризацию и выявляется недостача в 90 тыс. и теперь не выдают зарплату, месяц без выходных работали и зарплата в 30 тыс., говорят еще и уголовное дело заведем. Как поступить договоров нет, как забрать зарплату? Заранее спасибо.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 18.09.2019, 06:38

Нужно обращаться в суд с иском об установлении факта наличия трудовых отношений и взыскании зарплаты.

Дацкевич К. Е. юрист Дацкевич К. Е. 18.09.2019, 06:40

Вам придется обращаться с исковым о взыскании заработной платы и установления факта трудовых отношений, то что с вас взыщут недостачу шансов никаких так как договора о полной мат ответственности даже не было ни то что трудового но только через суд теперь можно взыскать деньги.

Галина
Галина г. Борисов 23.06.2017, 18:19

Недостача в магазине.

Работала в газетном ларьке когда принимало ларек недостачи не было. Спустя месяц напарница которая проработала в ларьке 10 лет резко решила уволиться при переучете вылезла недостача, она выплатила сразу и уволилась я осталась отрабатывать б спустя месяц переучет и снова недостача б я работала одна, денег не бралаюмогли ли мне сказать не верный остаток при приходе на работу или как-то скрыть недостачу и показать что все по нулям.

ответы юристов
Бельдяева Н. А. юрист Бельдяева Н. А. 24.06.2017, 06:49

Вы должны были присутствовать на учете, то есть инвентаризации товарно-материальных ценностей, Вы должны присутствовать сверять описи и ставить свою подпись В акте инвентаризации. Если не согласна с результатами просите провести повторную инвентаризация.

Колтунович П.И. адвокат Колтунович П.И. 24.06.2017, 08:32

Галина, работник может быть привлечен к материальной ответственности при одновременном наличии следующих условий:

1) ущерба, причиненного нанимателю при исполнении трудовых обязанностей;

2) противоправности поведения (действия или бездействия) работника;

3) прямой причинной связи между противоправным поведением работника и возникшим у нанимателя ущербом;

4) вины работника в причинении ущерба.

Противоправным признается такое поведение (действие или бездействие) работника, при котором он не исполняет (или не должным образом исполняет) трудовые обязанности, возложенные на него ТК РБ, коллективным, трудовым договорами. Обязанность доказать факт причинения вреда, а также наличие других условий материальной ответственности лежит на нанимателе. Работники, которые несут полную материальную ответственность на основании пунктов 1, 2, 4 и 6 статьи 404 ТК РБ, обязаны доказать отсутствие своей вины в причинении вреда. Наниматель обязан создавать работникам условия, необходимые для нормальной работы и обеспечения сохранности вверенных им ценностей. Работник не несет материальной ответственности, если ущерб причинен не по его вине. Удержания из заработной платы, ограничение размера удержаний из заработной платы регламентированы ст.ст. 107 - 108 ТК РБ, а порядок возмещения ущерба, причиненного нанимателю - ст. 408 ТК РБ. Если работник не согласен с вычетом или его размером, трудовой спор по его заявлению рассматривается в порядке, предусмотренном законодательством (гл.17 ТК РБ).

Кристина
Кристина г. Кемерово 18.09.2019, 08:43

Недостача в магазине.

Муж устроился в конце мая в магазин разливного пива, не оформляли трудовой договор и не оформляли договор о мат. ответственности, июнь отработал зарплату выплатили все норм, июль работают вдвоем с напарником по 10-16 часов один выходной в неделю, людей не принимают в конце июля учет недостача 40 тыс., с них высчитали по 15 тыс. с зарплаты, при условии что они работают вдвоем без отдыха практически вся приемка выкладка товара на них, управляющая раз в неделю приходила поорет что где не так и уезжала, август месяц работают решили в конце августа всех уволить 29 числа, а 2 сентября проводят инвентаризацию и выявляется недостача в 90 тыс. и теперь не выдают зарплату, месяц без выходных работали и зарплата в 30 тыс., говорят еще и уголовное дело заведем. Как поступить договоров нет, как забрать зарплату? Заранее спасибо.

ответы юристов
Гаркавченко А. В. юрист Гаркавченко А. В. 18.09.2019, 09:13

Обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в налоговый орган, а так же в прокуратуру.

Кристина
Кристина г. Кемерово 19.09.2019, 07:30

Недостача в магазине.

Муж устроился в конце мая в магазин разливного пива, не оформляли трудовой договор и не оформляли договор о мат. ответственности, июнь отработал зарплату выплатили все норм, июль работают вдвоем с напарником по 10-16 часов один выходной в неделю, людей не принимают в конце июля учет недостача 40 тыс., с них высчитали по 15 тыс. с зарплаты, при условии что они работают вдвоем без отдыха практически вся приемка выкладка товара на них, управляющая раз в неделю приходила поорет что где не так и уезжала, август месяц работают решили в конце августа всех уволить 29 числа, а 2 сентября проводят инвентаризацию и выявляется недостача в 90 тыс. и теперь не выдают зарплату, месяц без выходных работали и зарплата в 30 тыс., говорят еще и уголовное дело заведем. Как поступить договоров нет, как забрать зарплату? Заранее спасибо.

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 19.09.2019, 07:41

Пусть пишет заявление в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение