8 800 505-92-64
150 юристов сейчас на сайте
2227консультаций за 24 часа
Юл, г. Москва
Юл Россия, г. Москва
20.01.2002 в 21:42
номер вопроса №15143
прочитан 10 раз

Наша организация зарегистрирована на территории г.

Москвы. Не совсем понятно, какой налог уплачивается (единый налог на совокупный доход или валовую выручку) при переходе на упрощенную систему налогообложения, если вид деятельности - туристическая деятельность?

Вместе с темой "Совокупный доход" также ищут: Справка о совокупном доходе Совокупный доход семьи еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Белгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 Личная консультация
    20.01.2002 21:48

    Налогооблагаемая база по единому налогу, исчисляемому по результатам хозяйственной деятельности на территории г. Москвы регулируется статьями 2 и 3 Закона № 29 от 16 октября 1996 г. "О порядке налогообложения субъектов малого предпринимательства, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности". Так установлено, что налогооблагаемая база не зависит от вида осуществляемой деятельности. Налогооблагаемая база определяется исходя из соотношения совокупного налога в валовой выручке. Ставка налога на валовую выручку снижается, если организация осуществляет виды деятельности, определенные в статье 3 вышеназванного закона. В перечень льготируемых видов деятельности включена экскурсионная и туристическая деятельность, осуществляемая на территории г. Москвы.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение