Наша организация зарегистрирована на территории г. Москвы.

• г. Москва

Наша организация зарегистрирована на территории г. Москвы. Не совсем понятно, какой налог уплачивается (единый налог на совокупный доход или валовую выручку) при переходе на упрощенную систему налогообложения, если вид деятельности - туристическая деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Налогооблагаемая база по единому налогу, исчисляемому по результатам хозяйственной деятельности на территории г. Москвы регулируется статьями 2 и 3 Закона № 29 от 16 октября 1996 г. "О порядке налогообложения субъектов малого предпринимательства, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности". Так установлено, что налогооблагаемая база не зависит от вида осуществляемой деятельности. Налогооблагаемая база определяется исходя из соотношения совокупного налога в валовой выручке. Ставка налога на валовую выручку снижается, если организация осуществляет виды деятельности, определенные в статье 3 вышеназванного закона. В перечень льготируемых видов деятельности включена экскурсионная и туристическая деятельность, осуществляемая на территории г. Москвы.

Спросить
Пожаловаться

ПБОЮЛ зарегистрирован в Москве (по месту прописки), а деятельность будет осуществлять в Московской области.

Вид деятельности – розничная торговля, как за наличный расчет, так и с использованием банковских (кредитных) карт. Таким образом, ПБОЮЛ попадают под обложение единым налогом на вмененный доход, в части реализации продукции за наличный расчет.

Может ли ПБОЮЛ подать заявление в налоговый орган о переводе на упрощенную систему налогообложения в части выручки, полученной по кредитным картам.

Может предприниматель перешедший на упрощенную систему налогооблажения, имея два вида деятельности, одна из которых подподает под единый налог на вм. доход, работать по двум системам налогообложения одновременно?

Я ПБОЮЛ и применяю упрощенную систему налогообложения (патент), объясните, пожалуйста, понятие "валовой выручки", с которой уплачивается единый социальный налог.

У меня возник такой вопрос: Я хочу перейти на упрощенную систему налогообложения, где можно узнать р-р суммы патента (осуществляемый вид деятельности-строительство). И еще, если я выберу единый налог на вмененный доход, как узнать ставку налога? Большое спасибо.

Я регистрируюсь как ИП. Для налогооблажения доходы от организуемой мной предпринимательской деятельности по разведению кроликов облагаются Единым сельскохозяйственным налогом по ставке 6% в соответствии с главой 26.1 Система налогооблажения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (Единый сельскохозяйственный налог) НК РФ. А если я хочу заниматься не только сельхоз деятельностью, а допустим фотосъемкой, то какое налогооблажение выбирать? Я как понимаю при регистрации ИП указывается налогооблажение общее для всех видов деятельности, или я не прав?

ИП получает выручку от реализации шоколада (основной вид деятельности) и выручку от сдачи в аренду складских помещений и оборудования (дополнительный вид деятельности). Совокупная выручка за год не превышает 45 млн. Численность рабочих не превышает 100 чел. Может ли ИП в данном случае полностью перейти на упрощенную систему налогообложения?

Хочу зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Просчитываю бизнес-план по старту своего дела. Хочу купить вязальную машину и брать заказы на вязку шерстяных и трикотажных изделий.

Под какой режим налогообложения подпадает вид деятельности - оказание услуг трикотажным ателье? Под единый налог на вменённый доход или под обычную систему, при которой можно перейти и на упрощённую систему налогообложения. (например, 6% с доходов)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы открыли ИП, и не можем понять, по какой системе налогообложения нам работать.

Деятельность будем осуществлять по 44-ФЗ.

По какой системе налогообложения нам можно будет работать:

1.упрощенная система налогообложения;

2.единый налог на вмененный доход?

Я являюсь ИП Являюсь индивидуальным предпринимателем, имею ресторан. Предпринимательскую деятельность осуществляю по системе налогообложения ЕНВД (единый налог на вмененный доход). Осуществляю вид предпринимательской деятельности в соответствии с классификатором ОКВЭД, а именно: деятельностью ресторана и услуг по доставке продуктов питания (56.10), деятельностью ресторана с полным обслуживанием и самообслуживанием (56.10.1), подачей напитков (56.30). Планирую заключить договор по оказанию услуг со сторонней организацией по предоставлению продуктов питания и напитков, готовых к употреблению, непосредственно на место заказчика по типу «шведский стол».

Вопрос: Могу ли я по системе налогообложения ЕНВД оказывать данный вид услуг? Разрешено ли мне заниматься такой деятельность на территории сторонней организации?

02.02.11 г. у индивидуального предпринимателя, стоящего на налоговом учете в Московской области, меняется адрес регистрации на г.Москву. При этом в области он находился на системе обложения единым налогом на вменен. Доход (ЕНВД). В Москве вид его деятельности не попадает под налогообложение ЕНВД, значит, автоматически он переходит на общую систему налогообложения. Подскажите, пожалуйста, может ли он перейти на упрощенную систему налогообложения (УСН), написав заявление о переходе 02.02.11 г., несмотря на то, что срок извещения налоговых инспекций о переходе на УСН закончился 30 ноября 2010 г.? Ведь адрес регистрации изменился уже в 2011 г. и до 30.11.10 г. ИП сообщить об этом не мог.

Заранее благодарна В какой срок можно перевести ИП с ЕНВД на упрощенную систему налогообл. При смене адреса регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение