Конфликт в ювелирной мастерской - Последствия и правовые последствия после физической стычки

• г. Кемерово

В пренадлежащем мне помещение ювелирной мастерской возник конфлик между мной и знакомым моей жены в результате я его выгонял но он не уходил случился конфликт я ему один раз заехл в нос потекла кровь и он убежал подал заявление участковому поехл в судмедэспертизу там сказали что смещение произошло каковы последствия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Перелом носа со смещением признается как причинение средней тяжести вреда здоровью, ст.112 ук рф

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.