Скажите где хранится оригинал акта о переодической проверке охранника? В Лицензионно разрешительной? Или в отделе кадров работодателя?

Читайте также:
• г. Ставрополь
Вопрос №15143064

Скажите где хранится оригинал акта о переодической проверке охранника? В Лицензионно разрешительной? Или в отделе кадров работодателя?

Ответы на вопрос:

Юрист #7323269
Юрист г. Барнаул
20.01.2019, 10:45

В ЛРР, но теперь уже Росгвардии.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Если он увольняется.. Обязан ли он сдавать документ о прохождении периодической проверки в отдел кадров?

Работающий охранник сдал периодическую проверку на пригодность.. Если он увольняется.. Обязан ли он сдавать документ о прохождении периодической проверки в отдел кадров?

Юрист г. Астрахань
27.12.2017, 15:59

Да, если медицинский осмотр произведен за счет работодателя. Если работник желает оставить справку себе, то он обязан вернуть потраченные на него работодателем деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан

Справка, подтверждающая мою квалификацию охранника 6-го разряда: в личном деле у работодателя или же у меня лично?

ЧОП.

После успешного прохождения ежегодной плановой периодической проверки, где должна храниться моя мед. справка, подтверждающая мою квалификацию охранника 6-го разряда: в личном деле у работодателя или же у меня лично?

Юрист г. Краснокаменск
21.10.2017, 06:04

Здравствуйте. Конечно в личном деле у работодателя. Вы и сами должны понимать, что существуют разные проверки в том числе и из МВД, и где потом искать ваши все справки если например кто нибудь ее потеряет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Работодатель молчит. Что мне делать?

У меня такая ситуация. Работаю охранником в охранном агентстве по трудовому договору. Истек срок сдачи периодической проверки на охранника 6 разряда. В апреле я прошёл медицинскую комиссию для сдачи периодической проверки на охранника 6 разряда, отвез медицинское заключение работодателю охранного агентства.

Работодатель сказал что в мае будет проходить периодическая проверка на охранника 6 разряда после снятия режима самоизоляции и вам позвонят.

Наступил май месяц никаких звонков о сдаче периодической проверки нету вообще. Работодатель молчит. Что мне делать?

Юрист г. Алейск
04.05.2020, 08:09

Здравствуйте! Вообще-то месяц это 30 календарных дней. Сегодня еще только 4 число. Вам сказали, что в течении месяца позвонят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
28.09.2021, 21:11

Здравствуйте!

Один экземпляр остается в ОЛРР, второй выдается охраннику.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Периодическая проверка охранника 6 разряда

Работаю охранником в охранном агентстве. Вышел срок сдачи периодической проверки на охранника 6 разряда. Работодатель приказом отстранил меня от работы в соответствии со статьей 76 ТК РФ, сказав при этом что если я не пройду в ближайшее время периодическую проверку на охранника 6 разряда он будет вынужден уволить меня по статье 77 ТК РФ. Я пошел проходить медицинскую комиссию для сдачи периодической проверки на охранника 6 разряда. Медкомиссию прошел и привез медицинское заключение работодателю. Работодатель сделал копию медицинского заключения и сказал что периодическая проверка будет в мае, временно пока поработать охранником или сторожем нельзя до сдачи периодической проверки.

У меня серьезный вопрос: "Что мне делать ждать когда будет в мае периодическая проверка на охранника 6 разряда или же пойти пройти самостоятельно периодическую проверку на охранника 6 разряда?". Выжить без работы практически невозможно вообще, так как зарплата сейчас на время отстранения не начисляется вообще.

Жду более подробного юридического ответа.

Юрист г. Новосибирск
05.05.2020, 07:05

Вам следует пройти периодическую проверку на охранника в ближайшее время. За свой счет. Далее можете расходы по проверке предьявить нанимателю. Ответ понятен?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Получится ли у меня, обратившись в прокуратуру и приложив копию личной карточки,

Работал в охранной организации где работодатель отказался заключить трудовой договор и выплатить расчет. Единственным документом моей причастности к охранной организации является Личная карточка охранника, выданная лицензионно-разрешительным органом МВД. При попытке сдать Личную карточку охранника самостоятельно в МВД требуют выписку из приказа об увольнении из организации но в трудовой книжке запись отсутствует, договора нет, директор скрывается и на телефонные звонки не отвечает.

Получится ли у меня, обратившись в прокуратуру и приложив копию личной карточки, попросить провести проверку и обязать работодателя выплатить расчет и обязать лицензионно-разрешительный орган принять к списанию Личную карточку охранника? Заранее спасибо.

Юрист г. Уфа
16.09.2017, 10:39

• Здравствуйте, В прокуратуру вам идти не нужно, необходимо обращаться в суд и устанавливать факт трудовых отношений

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Я слышал что с этого года разрешение на лицензию частного охранника в лицензионно-разрешительный ...

Я слышал что с этого года разрешение на лицензию частного охранника в лицензионно-разрешительный отдел можно подавать только по месту прописки так ли это?

Юрист г. Тольятти
24.09.2021, 21:32

Здравствуйте!

Не так

УЧО оформляется или по месту жительства, или-по месту нахождения ЧОО.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли мне запрашивать справку в УВД чтобы через суд истребовать у охран.

Работал в охранном предприятии в М.О. по 6 разряду в группе ГБР. прошел в ОВД МВД периодическую проверку частн. Охр. по 6 разряду (работа с оружием) из зар. платы оплатил стоимость проверки. При увольнении у меня удержали не только удостоверение частн. Охр. но и акт периодической проверки по 6 разряду. После написаных мной заявлений в прокуратуру и трудовую инспекцию-в результате проверки прокуратурой!-охран. Предпр.-направило мне письмо, что я могу забрать удостов. Частн. Охр. и деньги в связи с увольнением. Получив консультацию в УВД-в лицензионно-разрешительном отделе мне пояснили что акт периодической проверки дает мне право работать в любом ЧОПе по 6 разряду. Мной подано заявление в суд. нужно ли мне запрашивать справку в УВД чтобы через суд истребовать у охран. Предприятия - удерживаемый акт периодической проверки частн. Охр 6 разряд. Спасибо.

Юрист г. Киров
05.12.2016, 10:15

Здравствуйте. Если речь идет о ежегодной периодической проверке, то мне не очень понятно для чего Вам суд. Вопрос ведь можно было решить проще - через школу или центр подготовки частных охранников, где Вы проходили эту периодическую проверку. Или это желание наказать недобросовестного работодателя? И мне не очень понятна роль справки из УВД в суде. Какую именно справку? О том, что Вас проконсультировали? В УВД Вы единственное что сможете попросить, так это их протокол и акт о сдаче Вами это проверки и копию приглашения Вас на эту проверку. Если подтверждение о прохождении Вами проверки нужно, то пишите запрос не только в УВД но и туда, где эту проверку проходили. Эти запросы могут оформлены посредством ходатайства в суд об истребовании доказательств.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, на сколько это правильно?

Мы с мужем граждане Украины, оформили в декабре 2014 г. разрешение на работу. Сейчас проходим процесс трудоустройства. В отделе кадров фирмы-работодателя потребовали оригинал разрешения на работу и сообщили, что документ должен храниться у них. Подскажите, на сколько это правильно? Сама работала инспектором отдела кадров в Украине и знаю, что оригиналы документов остаются на руках у владельца.

Юрист г. Рязань
17.01.2015, 11:03

Здравствуйте! Нет, это неправильно - копию можете предоставить, даже заверенную нотариусом. Но не оригинал

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение