Вся вышеописанная ситуация происходила на её глазах.

• г. Челябинск

Мы с ребёнком пришли к моему бывшему мужу просить полную сумму алиментов, в ответ на мою просьбу он с силой вытолкнул меня за дверь, но я успела ухватиться чтобы не упасть, в результате я сильно разодрала руку и ударила пятку (она сразу опухла). его мать всё это видела и сказала, что я никогда не смогу доказать сколько он получает неофициально и поэтому должна получать только то, что он даёт. Как мне поступить? (суд мед экспертизу пройду обязательно.

Второй вопрос: моя дочь хочет отказаться от него как от отца, чтобы её удочерил второй муж (он не против-даже рад) как она может это сделать? Ей 13 лет. Вся вышеописанная ситуация происходила на её глазах. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Вопрос об усыновлении решается через суд. Для этого усыновителю необходимо составить заявление и собрать ряд документов. Первым делом необходимо идти в органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, проходите суд мед. экспертизу и подавайте заявление в полицию - о возбуждении уголовного дела, но будет отказ в возбуждении уголовного дела, так как причинённый Вам физический вред относится к категории дел частного обвинения. То есть, после отказа в полиции, Вам нужно будет подавать заявление о возбуждении уголовного дела в мировой суд. После заявления в полицию к бывшему мужу придёт участковый для беседы, в результате у Вас может появиться доказательства того, что именно Ваш бывший муж причинил Вам физический вред.

По второму вопросу: Отказаться от отца - нельзя. Можно лишите его родительских прав, но сделать это сложно. Или если он даст нотариальное согласие на удочерение дочери Вашим новым супругом.

По алиментам не совсем понятно, они взысканы по суду, и он платит меньше или как?

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня от первого брака есть дочь. Я вышла второй раз замуж. Может ли мой второй муж удочерить мою дочь? Какие для этого нужны документы? И что нужно от первого бывшего мужа, если он не против, чтобы мой нынешний муж удочерил его дочь? Спасибо.

У нас возникла такая ситуация. После смерти отца, моя мать, я и моя сестра получили в наследство дачный участок на троих (совместная долевая собственность). Мы все пользуемся участком.

Сестра вышла замуж и ее муж стал сильно притеснять мою мать, так они забрал лучшую землю, собирают все ягоды и яблоки, не дают поливать. Муж имеет сильное влияние на сестру, которая стала оскорблять свою мать. Мои попытки воздействовать на него не оказали результата.

Соседка подсказала нам, что раз это наследственное имущество на троих, то муж сестры может пользоваться дачей только с разрешения всех собственников. Мы ему это сказали, но он только посмеялся.

Очень прошу вас рассказать, как нам действовать и на какой закон опираться, чтобы запретить ее мужу появляться на даче. Мы готовы подать в суд.

Дача старая и ее долями продать невозможно.

Спасибо.

У моего мужа есть дочь, мать которой снова вышла замуж и хочет, чтобы новый муж удочерил девочку. Что нужно сделать моему мужу (писать заявление какое-нибудь), чтобы все законно оформить? Это делается через суд? Будет ли после усыновления его дочь иметь право на наследство?

Муж удочерил мою дочь, ей было 2 года. Спустя 10 лет решил отказаться от нее, точнее от алиментов. Подает заявление в суд об отмене удержания алиментов на нее и соответственно от нее. Говорит что 100%удовлетворят его просьбу. Какое решение может вынести суд в его пользу и вообще возможно ли это сделать. Что он может предоставить в суде что бы его просьба была удовлетворена?

Скажите пожалуйста, возможно ли решить вопрос положительно в следующей ситуации? Я замужем 7 лет во втором браке, от первого брака есть дочь (13 лет). Все семь лет она считает своим папой моего нынешнего мужа, а своего биологического отца она не помнит и никогда не видела. Мой муж хочет удочерить мою дочь, но бывший муж не дает согласия, алименты стабильно выплачиваются после развода. Возможен ли процесс удочерения без согласия биологического отца в суде?

Здравствуйте! Ситуация: девочки во дворе поссорились словестно (13-14 лет) одна из троих моя дочь, ничего страшного не произошло, совершенно обычная ссора, после к нам домой пришли родители двух девочек в тот момент, когда нас (родителей) не было дома и настойчиво просили открыть им дверь иначе они вызовут участкового, после чего дочка позвонила мне на работу и сообщила о ситуации, я сказала ей, чтобы она дала мой номер телефона и эти родители позвонили мне. После того как дочка открыла дверь передать на листке мой номер одна из мам схватила ручку двери с тыльной стороны и не давала закрыть ей дверь, а папа другой девочки высказывал в адрес моей дочери, что оторвёт ей голову (это я сама уже слышала в телефоне, т.к. в тот момент разговаривала с дочкой по телефону). Они были уведомлены моим ребёнком, что дома нет взрослых сразу. Эти родители начали звонить соседям на площадке и рассказывать неправдивые провоцирующие вещи про мою дочь и просить мой номер телефона. Дверь удалось закрыть только после того, как мой старший сын (16 лет) услышав крик подошёл к двери и силой вытолкнул женщину. Вопрос: как привлечь этих родителей к ответственности? Какими статьями руководствоваться? На сколько их действия были неправомерны?

Мой отец брызнул газовым баллончиком бывшему мужу в целях самообороны и ударил его. Как результат у мужа: ожог глаза 1 степени и шов на губе. Бывший подает в суд. Что грозит моему отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец брызнул газовым баллончиком бывшему мужу в целях самообороны и ударил его. Как результат у мужа: ожог глаза 1 степени и шов на губе. Что грозит моему отцу?

Я в разводе с бывшим мужем уже 3 года, у нас общий ребенок. Я вышла второй раз замуж, до этого мы с моим новым мужем жили 1 год в гражданском браке. Моя дочь, ей 7 лет, называет мужа-папой, очень любит его, хотя и знает, что не родной. Своего биологического отца она не видела все это время, даже не вспоминает его. Я, одновременно, с заявлением о расторжении брака, подала заявление на алименты. Он заплатил буквально 3 раза и все. Мой муж, хотел бы удочерить мою дочь, но отец моей дочери никогда не даст согласие на удочерение, он заявлял мне об этом неоднократно. Какие у нас шансы на успех? И как мне доказать, что все это время он не платит алименты и не общается с ребенком? Извините за сумбурное изложение вопроса. Спасибо.

Мой второй муж иностранец, мы живем на Украине уже 9 лет, вместе с моей мамой, моей дочерью от первого брака и нашим совместным сыном в одной квартире В приватизации квартиры участвовала моя мать, покойный отец, я и моя дочь. Моя мать невзлюбила моего мужа с первого дня и все эти годы провоцирует ситуации против моего мужа, наговаривает на него. Говорит, что он спал с моей дочерью, что он наркоман, циган и т.д.Моя мама сказала, что мой муж засунул ей палец в глаз и так достоверно врала, что я поверила. Сейчас мы разведены на этой почве, но все выяснилось, что это очередная провокация моей матери. Муж живет на съемной квартире, а я с детьми в одной квартире с матерью. Когда мой муж приходит, она устраивает скандалы. Я говорю, что эта квартира моя также и комне может приходить кто угодно, тем более мой муж. Однажды, когда я была на работе муж пришел за нашим сыном, моя дочь его одела и все это время моя мать оскорбляла мужа, дочь в присутствии 3-х летнего сына. Муж пошел гулять, а моя мать продолжала оскорблять мою дочь. Дочь с ней ссорилась, моя мать взяла швабру начала бить мою 20 летнюю дочь, дочька схватила швабру и вырвала ее из рук матери, чтобы защититься.. В результате, вырывая швабру дочь порезала ей руку металическим крючком, который был на швабре. Мать вызвала скорую и поехала в больницу ей наложили 6 швов, где вызвала милицию, сняла этот порез (побой) и сказала, что это ей сделал зять. Через две недели у меня было день рождения и она вызвала милицию, сказала, что зять показал ей дулю., а мой муж в ее сторону даже не смотрит, она сказала, что посадит моего мужа или депортирует. Милиция ей отказыват в возбуждении дела и она подала в прокуратуру и говорит, что на суд приедет ее сестра и племянница и они будут подтверждать все, что она говорит. А эта тетя и племянница к нам приезжают из села 1-2 раза в год на 30-40 минут перекусить идя с базара и вообще не видят что творится в нашем доме. Моей матери 81 год и у нее атеросклероз с энцефалопатией. У меня есть томограмма потверждающая этот диагноз и в 2009 году она лежала в неврологическом отделении с этим диагнозом. Скажите, что грозит моей дочери, моему мужу? Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение