Возможен ли бесплатный проезд в метро и электричке для 60-летнего жителя Подмосковья?

• г. Москва

Мне 27.01.2019 исполняется 60 лет. имею ли я право на бесплатный проезд в метро и электричке? Живу в Подмосковье. Спасибо, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право.

Дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду в городе Москве на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования города Москвы (автобус, трамвай, троллейбус) по маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении и на Московском метрополитене (включая Московскую монорельсовую транспортную систему) предоставляются гражданам Российской Федерации, достигшим возраста 60 лет и старше, имеющим место жительства в Московской области.

Дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду в городе Москве на Малом кольце Московской железной дороги предоставляются гражданам Российской Федерации, достигшим возраста 60 лет и старше, имеющим место жительства в Московской области, за исключением лиц, имеющих в соответствии с законодательством Российской Федерации право на меры социальной поддержки по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Также вот смотрите:

Закон Московской области N 36/2006-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области"