Неправомерный перевод на другой адрес работы - как найти решение

• г. Ростов-на-Дону

Перевели без моего согласия из одного структурного подразделения в другое. При устройстве на работу оговаривался адрес где я буду работать, (и это прописано в труд. Договоре-адрес) и именно это меня устроило, спустя почти 2 года, меня переводят по другому адресу, что вообще не устраивает. Причем из-за другого сотрудника (нас меняют местами) проблемы в другом сотруднике (не во мне) совершенно не объективные а личностные, с ним их решать не желают. Что мне делать? Увольняться - не вариант мне 49 лет... но и из-за многих причин нет желания по другому адресу работать (это и транспорт, добираться сложнее, и многое другое) Сказали что если тот, переведенный сотрудник уволится, то меня вернут обратно. Но тот сотрудник не собирается увольняться. Есть ли закон что бы мне вернуться по прежнему адресу? Помогите пожалуйста советом. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Людмила Сергеевна, ст. 72.1. ТК РФ Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.