Как поступить, если водителю требуется помощь в случае, когда машина застряла или сломалась вдали от населённых пунктов - платно или бесплатно?

• г. Смоленск

Если с водителем случилось не ДТП, а другая беда, например, машина застряла или сломалась далеко от населённых пунктов, должны ли работники МЧС или кто-то ещё помогать, платно или бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте эвакуатор никто вам не обязан помогать бесплатно.