Решение кассационного административного суда о малозначительности дела - возможность обжалования

• г. Киев

Мне отказали в кассационном административном суде в принятии кассации после решения апеляционного суда (удовлетворили частично иск о восстановлении на госслужбе, признано решение органа власти незаконным, но обязали только пересмотреть решение повторно и никакой материальной компенсации за Временный прогул стаж и тд) В кассационном суде сослались на малозначительность дела

Можно ли обжаловать данный отказ в рассмотрении кассационной жалобы.

Ответы на вопрос (1):

После пересмотра решения повторно можете снова обратится в суд.

Спросить
Пожаловаться

Законные представители вправе обжаловать судебное решение по уголовному делу в суде кассационной инстанции?

Суд утверждает:" ...не вправе, поскольку решение о об их допуске вправе принять лишь суд кассационной инстанции и только тогда, когда в рассмотрении дела принимает участие адвокат. Такое решение может быть принято лишь после принятия решения о передаче на рассмотрение суда кассационной инстанции жалобы или представления другого субъекта обжалования". Заколдованный круг!

В первой инстанции суд проигран, решение изготовлено с задержкой, решение вступило в силу намерена подать кассацию, с восстановление срока на кассацию пошлина по делу не оплачена (имеется ввиду пошлина по самому делу, пошлина за подачу кассации 100 р оплачена вместе с подачей жалобы)

является ли неуплата пошлины по ДЕЛУ причиной отказа в востановлении срока/принятии кассационой жалобы/рассмотрении кассационной жалобы вышестоящим судом спасибо.

В первой инстанции суд проигран, решение изготовлено с задержкой, решение вступило в силу намерена подать кассацию, с восстановление срока на кассацию пошлина по делу не оплачена является ли неуплата пошлины по делу причиной отказа в востановлении срока/принятии кассационой жалобы/рассмотрении кассационной жалобы вышестоящим судом.

Возможно ли обжаловать в кассационном или надзорном порядке в Верховный суд РФ судебные решения по гражданскому делу по которому вынесено решение суда первой инстанции (районный суд города Уфы), апелляционное определение (судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Башкортостан) и определение судьи Верховного суда Республики Башкортостан об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции.

Уже спрашивал, но мнения юристов разные.

Может ли мировой суд приостановить дело до рассмотрения кассационной жалобы в кассационной инстанции? Решение областного суда вступило в силу, ответчик подал в кассацию жалобу, просит суд приостановить дело до рассмотрения кассационной жалобы. Но ведь решение областного вступило в силу.

К тому же, ответчик ходатайства о приостановлении самого определения областного суда при подаче в кассационный суд не заявлял. Более того решение исполнил.

Сейчас в мировом суде рассмотривается дело о взыскании убытков в результате незаконного отказа (областной суд посчитал отказ незаконным).

Судьей областного суда вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Оно подтверждает апелляционное определение и решение суда первой инстанции. Собираюсь обжаловать решение суда в кассационном порядке в судебной коллегии по гражданским делам верховного суда РФ.

Надо ли обжаловать определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции в новой кассационной жалобе вместе с указанными судебными постановлениями, или можно просто повторить содержание предыдущей кассационной жалобы, указав, что такое определение было принято тогда-то и тем-то, не конкретизируя его содержание. Надо ли в этом случае прикладывать к новой жалобе это определение, или достаточно апелляционного определения и решения суда первой инстанции.

В кассационной жалобе по трудовому спору отказано в 3 кассационном суде г.С-Петербурга, в восстановлении на работе и компенсации за вынужденный прогул.

В кассационной жалобе в Верховный суд просить ВС рассмотреть дело самостоятельно или отменить предыдущие решения судов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд г.Белгорода мой гражданский иск удовлетворил (первая инстанция). Областной суд по апелляционной жалобе ответчика решение отменил и вынес новое решение, которым мне в иске отказал (вторая инстанция). По моей кассационной жалобе на решение суда второй инстанции Областной суд, не вызывая меня, отказал мне в кассационной жалобе (третья инстанция). Куда я могу обжаловать отказ мне в кассационной инстанции? Надзорная жалоба в областной суд или в верховный суд? Справедливо-ли меня не пригласили в суд кассации?

Истец выиграл дело, получил исполнительный лист, передал права по исполнительному листу третьему лицу. Ответчик обжаловал решение в кассационном порядке. На момент подачи кассационной жалобы истец был по решению налогового органа исключен из ЕГРЮЛ. может ли Истец (если может вообще) принять участие в судебном заседании по рассмотрению кассационной жалобы, и законно ли принятие этой жалобы и рассмотрение данной кассационной жалобы?

Куда можно подать жалобу на отказ судьи Верховного суда РФ в передаче кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам? Можно ли подать кассационную жалобу через Председателя Верховного Суда РФ, если 6-месячный срок оспаривания в кассационном порядке истек при рассмотрении кассационной жалобы без восстановления срока для рассмотрения в суде первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение