Сколько времени я должен платить алименты за своих детей?

• г. Самарканд

У меня двое детей с первого брака я плачу алюмент как положено. Сейчас детям старшего 18 лет младше 16 лет. Хотел узнать ёщо сколько времени я должен платить алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, как я пониманию - Вы платите алименты в размере 33% на двух детей. Так как старшему уже исполнилось 18 лет, Вам должны снизить размер уплаты до 25%, а в некоторых случаях и до 16,5 %. С момента наступления совершеннолетия старшего ребенка, Вы будете платить только на младшего, которому сейчас 16 лет до его совершеннолетия - то есть ещё два года. Но Вы должны проконтролировать что бы размер выплаты был уменьшен, для этого обратитесь к своему судебному приставу. На совершеннолетнего ребенка Вы платить не обязаны.