Новый закон об НДС и ИП на патенте?

• г. Москва

С какого периода следует отчитываться по новым декларациям по НДС?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с письмом Министерства РФ по налогам и сборам от 15.10.01 № ВГ-6-03/783 "О приказе МНС России от 27.08.01 № БГ-3-03/311", новая декларация по НДС применяется начиная с оборотов по реализации товаров, работ, услуг за октябрь 2001 г.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем: я-ПБОЮЛ, занимаюсь оказанием услуг, подпадающих под ЕНВД, отчитывался декларациями по вмененке. Но с 2006 года оказываю услуги в том числе и юр. лицам, получая оплату на р/счет. По незнанию продолжал отчитываться только по ЕНВД. Должен ли я теперь сдать декларации и уплатиь НДС за весь предшествующий период по расчетам с юр. лицами или как-то иначе? Ранее было освобождение от НДС от 2003 г., но оно не продлялось.

Спасибо.

Наша семья состоит на очереди на получение ЕДСВ сотрудникам полиции, мы ожидаем рождение третьего ребенка. Нужно ли, после его рождения, отнести на него документы в ЖБК? Как отчитываться после получения ЕДСВ, или не нужно отчитываться вообще?

Предприятие находиться на усно, выставляет счета за услуги с ндс, получает услуги с ндс... декларация по ндс сдается, учитывается ли входящий ндс то есть получили ндс - оплатили ндс= ндс к оплате.

Вкаких случаях подаеться уточненная декларация по НДС?

В каких случаях подается уточненная декларация по НДС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Декларация по НДС за 1 кв. 2015 г. сдана с опозданием на 2 дня. На 23 августа 2016 г. ИФНС назначено рассмотрение материалов о несвоевременном предоставлении декларации. НДС за указанный период уплачен своевременно. Какой срок давности наказания за данное нарушение?

Как мне отчитываться в налоговую по НДС если я занимаюсь продажей моторных масел по договору комиссии и получаю товар без НДС. Как мне быть.

Моя организация занимается экспортом пром. Товаров. За один из отчетных периодов 2007 года была сдана налоговая декларация по НДС нулевая. Теперь, когда я получила часть документов по экспортной операции, истекает срок 180 дней. Мои действия: это сдать уточненную деларацию по НДС при этом исчислив сумму налога 18% за тот период, когда была сдана нулевая декларация? Или у меня есть другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение