В марте 2012 г. ООО "Хуторок" взяло кредит в ОАО "Россельхозбанк" на приобретение племенных нетелей.

Скот был заложен в банке и согласно договора залога был признан надлежащим исполнением по кредиту. В 2014 г. за образовавшийся долг банк обратился в суд о взыскании задолженности и об обращении взыскания на заложенное имущество. Суд принял решение в пользу банка.

Кредитор в 2015 г. отказался принять на баланс надлежащее исполнение договора в виде заложенного имущества. Тогда ИП закрыли и меня не беспокоили. В 2017 г. , после решения суда в пользу "Россельхозбанка", банк продает долг коллекторам без предварительного уведомления должника и поручителей, а в 2018 г уже коллекторы начинают требовать оплаты долга, но за счет моего имущества как поручителя. Мной подано исковое заявление о прекращении поручительства на основании п.5 ст.367 гк рф., т.к. кредитор в 2015 г. отказался принять на баланс надлежащее исполнение договора в виде заложенного имущества.

Суд не принимает во внимание договор залога по кредиту, то что кредитор отказался принять на балас имущество предложенное должником в счет оплаты долга. Я подала частную жалобу на определение, частная жалоба скорее всего рассмотрена без моего участия и моего уведомления. Как мне опротестовать результат апелляционной инстанции, что делать?

вопрос №15144027
прочитан 9 раз

Здравствуйте Марина!

Вам необходимо обжаловать в кассационном порядке, мне кажется основания есть.

Я то же так думаю, ведь один судья принял мой иск к производству, провел первое заседание. Второе перенес по причине неявки ответчика. Потом ушел на больничный.

Рассмотрение вопроса перешло к председателю суда - определение о передаче дела по подсудности по месту регистрации ответчика, частная жалоба не рассмотрена.

Здравствуйте, Марина!

Если есть апелляционное определение, то можете обжаловать его в кассационном порядке.

Результат рассмотрения частной жалобы можно посмотреть на сайте суда. Когда дело вернётся в суд первой инстанции, получите копии определений и обжалуйте их в кассационном порядке.

Да я бы так и сделала, но наш суд в спешном порядке переправил дело в суд по месту нахождения ответчика- в Октябрьский суд г.Самары и на 24.01.2019г. назначено предварительное заседание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X