Необходимо ли согласие супруга на продажу квартиры в данном случае?

• г. Уфа

Планирую приобрести квартиру, полученную по договору дарения до вступления продавца в брак. Необходимо ли согласие супруга на продажу квартиры в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей! Имущество, полученное в дар одному из супругов ( до брака или во время брака-не имеет значения) , принадлежит только этому супругу. поэтому при реализация этого имущества, согласие второго супруга не требуется.

Спросить
Пожаловаться

До вступления в брак у Продавца нет супруга))))

...

Согласия не нужно.даже если брак зарегистрирован

Спросить
Пожаловаться

1.Квартира по договору дарения в собственности до брака. Будет ли супруг иметь на долю в данной квартире на момент вступления наследницы (моей дочери) по завещанию?

2. Квартира по договору дарения в собственности до брака. При продаже данной недвижимости в браке, необходимо согласие супруга на продажу и в дальнейшем согласие супруга на приобретение недвижимости частично на мое имя и имя дочери?

Я планирую приобрести квартиру. Данная квартира была приобретена существующим собственником, когда он состоял в браке. В 2006 г. он получил согласие супруги на продажу квартиры (без указания срока действя согласия). В 2011 году их брак был расторгнут.

Вопрос - действительно ли сейчас согласие супруги на продажу квартиры? Есть ли риски, что бывшая супруга будет претендовать на квартиру, и сделка будет признана недействительной?.

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации, связанной с покупкой квартиры (ипотека). Продавцы – бывшие супруги, оба являются собственниками. Продавец супруг, от супруги есть ген. доверенность. В квартире никто не прописан. За день до назначенной сделки купли-продажи у продавца-супруга заключается второй брак. Необходимо ли в данном случае иметь согласие новой супруги на продажу квартиры? Могут ли возникнуть какие-либо риски у покупателей в связи с этим? Заранее спасибо!

Покупаю квартиру, надо ли предоставлять в регистрационную палату заявление от супруга на согласие этой покупки? Супруга продавца должна дать свое письменное согласие на продажу квартиры? Квартира досталась продавцу по дарственной, но он уже был в браке. Обязательно оформлять договор купли-продажи у нотариуса? Спасибо!

Помогите в ответе: квартира куплена в браке на имя одного из супругов. Если этот супруг по договору дарения подарит квартиру другому супругу, изменится ли режим собственности, будет ли эта квартира в единоличной собственности одаряемого супруга? При продаже квартиры ему же не надо будет нотариальное согласие подарившего квартиру супруга?

Квартира оформлена на супруга по договору мены в браке. Дарственную на квартиру оформляют на дочь супруги с ее согласия. Можно ли указать супругу в Договоре дарения как сторону, дающую свое согласие, а затем подать договор на госрегистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги?

Спасибо!

PS. Предварительный Договор купли-продажи и расписку о получении задатка подписывал Супруг.

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

При наличии согласия супруги на продажу квартиры, и последующим подачей на развод (через определенное время, но квартира еще не продана), можно ли продавать квартиру с данным согласием?

Может ли супруга юридически препятствовать продаже после подачи заявления на развод, отменить свое согласие на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение