Необходимо ли согласие супруга на продажу квартиры в данном случае?

• г. Уфа

Планирую приобрести квартиру, полученную по договору дарения до вступления продавца в брак. Необходимо ли согласие супруга на продажу квартиры в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей! Имущество, полученное в дар одному из супругов ( до брака или во время брака-не имеет значения) , принадлежит только этому супругу. поэтому при реализация этого имущества, согласие второго супруга не требуется.

До вступления в брак у Продавца нет супруга))))

...

Согласия не нужно.даже если брак зарегистрирован