Решение проблемы с собственностью - как налаживать арест и поделить имущество между матерью и дочкой при представлении интересов отца

• г. Санкт-Петербург

Я отец воспитываю дочку 11 лет, которая проживает сомной по моей прописке. Дочку родила моя знакомая от меня в 2000 г. С мамой дочки мы не состояли в браке и вместе не проживали. С 2000 г. как родилась дочка я постоянно помогал маме деньгами и другими видами подарков. Мама дочки с 2008 г перестала работать и сильно пьет до сих пор. В 2008 г я удочерил дочку. В 2011 г в августе, маму лишили родительских прав по моему иску. У мамы с дочкой есть 2 х ком. квартира по равным долям и они там прописаны. Сейчас долг по этой квартире по оплате 30 000 р. У мамы есть еще 1 ком. кв.которую она сдавала и там была прописана племянница которая приехала учиться и работать из Мурманска. Есть еще дачный участок 10 сот. и гараж, которые маме достались от родителей. Сейчас мама заявляет, что 1 ком кв.она продала, но неговорит кому. Я сегодня был в Жэке, но квартира пока числится на маме. У меня есть подозрения, что квартиру она могла оформить на племянницу, которая со своими родствен. Уговорили маму. Возможно мама была в пьяном виде и они провернули сделку. Племянница сейчас живет постоянно с мамой. Дачный участок сейчас приватизируется и там то же много долгов которые я оплачиваю. Как можно налажить арест на все имущество и поделить собственность между мамой и дочкой. Я как отец сейчас представляю интересы дочки.

Ответы на вопрос (3):

Дети имеют право на имущество родителей только в порядке наследования.

Ваша дочь не имеет никаких прав на имущество своей матери. Факт лишения её родительских прав значения не имеет. Она имеет право распоряжаться своим имуществом. То обстоятельство, что Вы выплачиваете долги, не помешает матери распорядиться имуществом...К сожалению, Вам не помочь..

Спросить
Пожаловаться

Вам надо на прием адвоката в реале, так как без документов разобраться не просто...

По общему правилу дети не имеют прапва на имуцщество родителей, кроме как наследование.

Спросить
Пожаловаться

Продайте долю ребенка(с разрешения опеки и свыделением соответствующей доли в другом жилье). Или согласно ст 247: Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Т.е. можете потребовать от бывшей сожительницы владеющей и пользующейся имуществом вашей дочери, соответствующей ежемесячной компенсации.Ни на какое имущество вы больше претендовать не сможете .

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

У меня вопрос по наследству. В квартире прописаны я, моя сестра, сестры дочка, мама. В свое время квартиру приватизировали на маму (уговорила меня сестра, что так будет правильно). Мама умерла 11.04.2017 г. и подарила квартиру моей племяннице (сестры дочке), мне об этом сообщили только сейчас. Оказывается, они это сделали год назад. Сейчас племянница говорит, чтобы я выписывалась из квартиры. Они хотят ее продавать. Что мне делать? Могу я подать на наследство.

В 2018 году в Коми республике умерла племянница моей мамы, была на пенсии. Захоронена как неизвестная. Мама проживает в Краснодарском крае. Квартира племянницы не приватизирована. В квартире была прописана только племянница. Других родственников кроме мамы у нее нет. Есть ли возможность у мамы приватизировать квартиру племянницы и вступить в наследство на праве собственности?

и 2 свидетельство в год удочерения меня моей бабушкой, мамой моей мамы, а также решения суда, Но всю жизнь Моя мама поддерживала отношения со мной, Недавно, мама умерла и у нее осталась квартира и доля в другой квартире, Племянница и брат очень хотят эту квартиру заполучить (мама племянницы,,, родная сестра моей мамы умерла в 2001 г,), Может ли племянница и брат вступить в наследство на имущество моей мамы?

Мой вопрос: как получить в собственность квартиру дочке, если умерла её мама жившая в не приватезированной квартире? Дочка не была прописана в данной квартире, но был прописан внук. Кому достанеться квартира?

Племянница и ее отчим хотят продать трехкомнатную квартиру, предварительно ее приватизировав. Сейчас там прописаны отчим племянницы, племянница, муж племянницы, двое детей ее и моя мама, т.к. ее бабушка. Племянница предлагает маме написать отказ от ее доли и мама не против. Но как защитить маму юридически по прописке? Ведь нужно будет выписываться и долю свою мама передаст племяннице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире моей мамы прописана моя племянница но племянница уже десять лет живёт в Подмосковье, в маминой квартире сейчас живу я с дочкой и внукрм, за эту квартиру плачу я все эти года, мама живёт с моим сыном, в квартире, где прописана я, маме 83 года, могу ли я выписать мою племянницу без мамы т. к. она не согласна её выписывать, квартира не приватизировать. Спасибо.

Я с двумя детьми проживаю в двухкомнатной квартире вместе с моей мамой. Мама являеться собственницей этой квартиры. Мы там только прописаны. У меня есть еще сестра, которой моя бабушка подарила другую квартиру и она прописана там. Скажите, после смерти мамы квартира перейдет мне и моим детям или моя сестра как вторая дочка мамы может претендовать на часть квартиры. (собственница этой квартиры только моя мама)

Я в 2005 году родила дочку, с отцом ребенка не были в браке, но он её официально признал и дал свою фамилию. В 2006 году он умер, в квартире где он был прописан (вместе со своей мамой, отчимом, братом и бабушкой) у него была 1/5 доля. Дочка была прописана со мной. В наследство моя дочь не вступала. В 2010 году его мама приняла наследуемую часть скрыв у нотариуса то,что у него есть дочь которая имеет право на его часть. Как мне поспупить, что бы моя дочка приняла наследство отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение