Подскажите какие права я имею на расширение маминой, или что то своё получить, потому что в таких условиях не возможно жить.

• г. Десногорск

Здрастыуйте! Я прописана с сыном у мамы в 33 кв,м, квартира приватезирована мамой я в приватизации не участвовала, стою на очереди на общежития, 1,5 года назад вышла замуж, муж прописан у мамы в Смоленске, у них квартира не приватезирована. 4 месяца назад я родила дочку, она тоже прописана со мной и моим сыном у мамы в однокомнатной. Подскажите какие права я имею на расширение маминой, или что то своё получить, потому что в таких условиях не возможно жить. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для того, чтобы Вы могли быть признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий, необходимо, чтобы на каждого члена Вашей семьи приходилось менее 10,5 кв. м. жилья. При этом, в данную площадь входят помещения принадлежащие членам Вашей семьи не только на праве собственности, но и на праве пользования.

Я бы посоветовал Вам обратиться в отдел социальной защиты населения при администрации (у Вас он может называться как-то иначе). Там вам все должны рассказать, а также подсказать какие необходимо предоставить документы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Надежда. Мне 33 года, мужу 36 лет. У меня двое детей. Я как мать одиночка получила квартиру однокомнатную в Южном Бутово было расселение. На меня и на дочку. Я прописана с дочкой в Южном бутово в однокомнтаной квартире, эту квартиру я приватизировала на меня и на дочку. Потом вышла замуж родился сын, отец прописал его к себе, там же в трехкомнатной квартире прописаны его родители отец, мать, сестра и двое детей. Сестра тоже замужем муж прописан в другом месте тоже в трехкомнатной квартире, там у него прописана сестра и ее сын. Моего мужа с сыном постоянно выселяют из квартитры, где он прописан с сыном, говорят что он должен жить у меня в однокомнатной квартире, но мы не можем все вместе вчетвером жить в однокомнатной квартире. Дочке 12 лет, сыну 2,5 лет. Скажите пожалуйста может ли мой муж через суд разделить долю и потом как то разменять свою площадь с сыном, чтобы мы могли жить все вместе. Разменивать никто ничего не хочет. У мужа сестры из двоих детей прописанных один ребенок инвалид, она его недавно выписала от мужа и прописала к себе. Подскажите пожалуйста как нам быть? С уважением.

Могу ли я подать на расширение?5 лет назад по сносу получили квартиру с мамой. Квартира 27 кв М. И были прописаны вдвоем с мамой. Сейчас я вышла замуж, у меня 2 детей и ждем 3 ребенка. Все однополые. Прописаны со мной. Ни у кого в семье в собственности ни чего нет. получается нас прописано в 27 квадратах 4 чел. муж прописан у своей мамы но проживаем мы все вместе. Имеем мы право встать на очередь? Получим отдельное жилье? И сколько стоять в очереди т.к. Условия невыносимым. Мы с детьми и мужем спим на кухне.

1. В комнате комунальной квартиры прописана моя мама и она главный квартиросъемщик. Также эта комната приватизирована в общую собственность, записаны мама и я.Раньше я была там прописана, потом вышла замуж и прописалась к мужу.

2. Прописана у мужа. Квартира двухкомнатная государственная. Муж главный квартиросъемщик. Прописаны только он и я.

С мужем развелась через три года совместной жизни. Какие права я имею у мамы и какие у бывшего мужа. Где я имею полное право жить постоянно? И может ли бывший муж выписать меня без моего согласия?

Есть квартира, приватизированная между мной'19 лет',братом'23 года' и мамой. После приватизации квартиры мама вышла замуж и прописала мужа. Полгода назад мама умерла. Нотариус говорит, что муж имеет право на 1'3 маминой доли, однако знакомая судья сказала, что он не имеет доли, так как имущество не совместно приобретенное. Подскажите, имеет ли он все таки право на долю или нет?

Я вышла замуж и была прописана в квартиру, где были зарегистрированы муж и его мать. Затем эта квартира приватизируется мамой мужа (а я и муж отказываемся от приватизации). Прошло 2 года, у нас есть ребёнок, которого также прописали. Какие права в отношении етой квартиры у меня, у мужа и нашего несовершеннолетнего ребёнка? Сейчас прописаны только мы,мать выписалась после приватизации. Есть ещё у мамы старший сын, но он никогда в этой квартире не был прописан. Какие у него права? Может ли мама продать или подарить квартиру кому-либо? Что тогда будет с нами? Спасибо большое за ответ.

Как можно получить квартиру? Или встать на очередь? Я прописана у дедушки, с сыном В однокомнатной квартире (Общая площадь 22 квюм). Муж прописал дочку к себе в квартиру (общая площадь составляет 92 кв.м), с ним еще прописаны 4 человека.

Я жена военнослужащего, муж в Хабаровске с 1995 г, стоял на очереди на 1 комнатную квартиру, в 2002 г. родился сын, поставили на расширение-2 х ком., я с сыном прописана у моей мамы в 3 х ком. квартире (63,9 квадрата), в 2006 по окончании контракта муж уволился, в 2007 устроился в новую часть, поставили в очередь на 2 х ком. квартиру. В декабре 2009 г. моя мама приватизировала квартиру, мы с сыном в приватизации не учавствовали, в январе 2010 г. у нас родилась дочь, муж подал все нужные документы на расширение, а нам в расширении отказали и вообще сказали, что положена только 1 ком. квартира, на основании ЖК статья 54 часть 1 п.2., что мы обеспечены жильём и квартира пологается только мужу. Дочь прописана у мамы, всего нас прописано 4 человека вместе с мамой. Подскажите кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж в 2000 году и родила сына. Мы с мужем проживали в квартире где был прописан он.В 2005 году мой муж разбился на машине, после чего его родственники выгнали нас с сыном из квартиры (ни я ни он там не прописаны). Я и сын прописаны у родителей у нас в четырехкомнатной квартире прописано 11 человек (из них 4 детей). В квартире где прописан был мой муж (квартира трехкомнатная) прописано 4 человека. Квартира не приватизированная. Имеет ли право мой сын хоть какую-то долю от отца в этой квартире.

Ситуация следующая... В связи с тем, что мы с супругой ранее уже учавствовали в приватизации, квартиру приватизировали на дочь. В квартире прописаны супруга и дочь, я с сыном прописан по другому адресу. Имеет ли супруга какие-либо права на приватизированную на дочь квартиру? Какие именно? И возможно ли обезопасить будущее сына, разделив доли этой квартиры между дочерью и сыном? На каких условиях? Спасибо.

Я и дочь прописаны в квартире у моих родителей. Я в приватизации учавствовала. Мой муж прописан в комнате общежития. Сейчас приватизируем общежитие на мужа. Можно ли не включать дочь в приватизацию и какие документы для этого надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение