Подскажите какие права я имею на расширение маминой, или что то своё получить, потому что в таких условиях не возможно жить.

• г. Десногорск

Здрастыуйте! Я прописана с сыном у мамы в 33 кв,м, квартира приватезирована мамой я в приватизации не участвовала, стою на очереди на общежития, 1,5 года назад вышла замуж, муж прописан у мамы в Смоленске, у них квартира не приватезирована. 4 месяца назад я родила дочку, она тоже прописана со мной и моим сыном у мамы в однокомнатной. Подскажите какие права я имею на расширение маминой, или что то своё получить, потому что в таких условиях не возможно жить. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для того, чтобы Вы могли быть признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий, необходимо, чтобы на каждого члена Вашей семьи приходилось менее 10,5 кв. м. жилья. При этом, в данную площадь входят помещения принадлежащие членам Вашей семьи не только на праве собственности, но и на праве пользования.

Я бы посоветовал Вам обратиться в отдел социальной защиты населения при администрации (у Вас он может называться как-то иначе). Там вам все должны рассказать, а также подсказать какие необходимо предоставить документы.

С уважением.