Как написать заявление как собственнику квартиры о проведении собрания многоквартирного дома, где старшая по дому нарушает правила?

• г. Омск

Могу ли я написать как собственник квартиры, заявление в управляющую компанию которая обслуживает дом, на проведение собрания многоквартирного дома, так как старшая по дому нарушает все правила проведения собрания? Например объявление вещает о проведении собрания меньше чем за сутки (сегодня в 15-00 повешала объявление а завтра уже в 13-00 собрание) на собрание приходит без протокола собрания, без листов согласования, очное собрание не состоялось ходит по квартирам просит подписать документы, даже тех кто не собственник а проживающий в квартире спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы вправе подать заявление в УК о нарушении порядка проведения собрания собственников квартир в доме, аналогичное заявление можете подать в прокуратуру.

Подскажите пожалуйста прошло заочное голосование с нарушением (небыло обьявления что будет проходить заочное голосования) старшая по дому прошла собрала подписи всем говорила что срочно нужно делать отопление иначе останимся без отопления, после голосования на дверях в подьезде повесили инфо как прошло голосование, подскажите в какип сроки старшая по дому должна передать протокол в УК? и в какие сроки УК должна разместить на сайте? Пршол месяц после голосования. Что можно сделать что бы анулировать? Протокол так как голосования было с нарушением, спасибо за ответ.