Как написать заявление как собственнику квартиры о проведении собрания многоквартирного дома, где старшая по дому нарушает правила?

• г. Омск

Могу ли я написать как собственник квартиры, заявление в управляющую компанию которая обслуживает дом, на проведение собрания многоквартирного дома, так как старшая по дому нарушает все правила проведения собрания? Например объявление вещает о проведении собрания меньше чем за сутки (сегодня в 15-00 повешала объявление а завтра уже в 13-00 собрание) на собрание приходит без протокола собрания, без листов согласования, очное собрание не состоялось ходит по квартирам просит подписать документы, даже тех кто не собственник а проживающий в квартире спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы вправе подать заявление в УК о нарушении порядка проведения собрания собственников квартир в доме, аналогичное заявление можете подать в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста прошло заочное голосование с нарушением (небыло обьявления что будет проходить заочное голосования) старшая по дому прошла собрала подписи всем говорила что срочно нужно делать отопление иначе останимся без отопления, после голосования на дверях в подьезде повесили инфо как прошло голосование, подскажите в какип сроки старшая по дому должна передать протокол в УК? и в какие сроки УК должна разместить на сайте? Пршол месяц после голосования. Что можно сделать что бы анулировать? Протокол так как голосования было с нарушением, спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Хотим собрать внеочередное собрание собственников многоквартирного дома. Первый протокол составлен без проведения собрания. Собственники, кто в первых получили документы, просто подписали листы. Как доказать, что собрание фактически не проводилось. В протоколе указано, что все объявления можно вывешивать только на доске объявлений при входе в дом. Как правильно в этом случае оповестить собственников о предстоящем внеочередном собрании? Благодарю за ответы.

Собственники жилого дома инициировали проведение внеочередного общего собрания (в очно-заочной форме) собственников помещений в многоквартирном доме (капитальный ремонт дома).

Инициатор подал заявление в Управляющую компанию предоставить Реестр собственников помещений многоквартирного дома без указания персональных данных, с указанием количества собственников в каждой квартире, ее метраж до проведения общего собрания собственников (это необходимо для подсчета голосов). Ответ от жэу: данные принесут на собрание, в руки давать они нам не имеют право. Правомерно ли это. Если нет, как у них получить реестр.

Проведение общего собрания собственников помещений в многоквартирном жилом доме. П. 4, ст. 45 жк: Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения.

Срок 10 дней начинается с момента почтового отправления с уведомлением о проведении общего собрания?

17.11.20 г. вывешено на доске объявление от 05.11.20 г. о проведении общего собрания собственников. Форма проведения очно-заочная. Инициатор собственник квартиры. Дата проведения очной части 16.11.20 г. Начало голосования 16.11.20 по 26.11.20 Никто не был оповещен о проведении собрания. Возможно ли в письменной форме собственникам заявить инициатору проведения собрания об отказе о проведении собрания.

В нашем доме проводилось ОСС. Всем собственникам отправили сообщение по почте об очном собрании.

Кворума не было. Без всяких дальнейших оповещений о проведении заочного голосования, инициатор собрания провел заочное голосование путем обхода ряда квартир с бюллетенями. В итоге появился протокол о том, что заочное собрание состоялось и по всем вопросам приняты решения. Насколько законно проведение такого заочного собрания и легитимны его результаты?

Мы провели общее очное собрание жителей, уведомили жителей об этом под роспись, очное собрание не состоялось не было кворума, для проведения заочного собрания обязательно ли нужно заново под роспись раздавать уведомления о проведении заочного собрания или достаточно приклеить на досках объявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение