Входят ли годы службы в армии в пед. стаж если до армии не было пед. образования и работы в образовательном учреждении.

• г. Воронеж

Входят ли годы службы в армии в пед. стаж если до армии небыло пед. образования и работы в образовательном учреждении.

Ответы на вопрос (1):

теоретически да, требований, что службе должна предшествовать работа по специальности нет. Но вопрос решается только в суде.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

1. Учителям, врачам и другим работникам просвещения и здравоохранения в стаж работы по специальности, кроме работы в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет, засчитываются:

г) служба в составе Вооруженных Сил СССР и пребывание в партизанских отрядах, служба в войсках и органах ВЧК, ОГПУ, НКВД, НКГБ, МГБ, Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР, Министерства внутренних дел СССР и органах милиции;