Может ли она сделать договор купли продажи на сына

• г. Кемерово

У сына покупаю землю, нужно ли в Договор купли продажи вписывать сыновей? Или им по наследству она достанется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Можете включить их в число собственников, можете и не включать.

Спросить
Пожаловаться

При продаже квартиры с участием материнского капитала нужно вписывать в договор купли-продажи и всех (несовершенолетних) детей покупателей или же в договоре участвуют только родители т.е. те кто покупают квартиру.

Есть потребности приобрести участок земли в садовом товариществе. По договору купли-продажи. Какую стоимость нужно вписывать в договор, чтобы не платить с покупки-продаже налоги? Подойдет ли простая писменная форма договора купли-продажи, и как его регистрировать, чтобы получить право собственности?

Покупаю гараж он в собственности на продавца а земля в аренде, но аренду земли он ещё делает на себя, получается я гараж купить не могу пока он землю не арендует, только потом можно сделать договор купли продажи и сменить арендатора земли. А продавец предлагает сделать предварительный договор купли продажи через нотариус, так как ему нужны срочно деньги, а потом как земля будет готова мы сделаем официальный договор купли продажи. Подскажите это правельно или мне лучше отказаться от покупки?

Купил машину составили договор купли продажи нужно ли мне вписывать себя в птс или это сделают в гаи при постоновке на учет и сколько можно ездить по договору купли продажи.

А в ПТС меня вписывать нужно. Я только перегоню авто, а сын будет оформлять на себяИ договор купли продажи на кого оформлять на себя или сына?

Хочу купить гараж. У продаца собственником гаража является отец. Сын продает по доверенности. Чьи данные вписывать в договор купли-продажи: собственника отца или сына продавца? Образец договора если можно.

Получила в наследство долю земли в общем массиве. Земля сельхозназначения. Собираюсь через три месяца после оформления наследства продать землю. Нужно ли платить налоги с продажи? В каком размере? Нужно ли извещать местную администрацию о продаже земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Самостоятельно составляем договор купли продажи, как присвоить номер договора, или номер присваивают в гаи? Его нужно вписывать в птс?

Спасибо.

Продала квартиру в многоквартирном доме. Там же имею долю в участке земли домовой и придомовой собственности. Договор купли\продажи отражает покупку\продажу только недвижимости. На землю нет никаких документов, только платили налог за землю. Нужно-ли предоставлять какие нибудь документы в налоговую инспекцию, или операции по продаже квартиры подразумевают и продажу земли?

Купили землю по договору купли-продажи. Сосед в свое время бывшему хозяину земли дал разрешение на прирезание участка к своей земле. Теперь когда мы приобрели землю он нам не разрешает строить на данном участке дом в связи с тем, что ему испорчен вид на впереди находящееся озеро. Может ли он отменить договор купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение