Спросить бесплатно

Стоит ли препятствовать банкротству учредителя ООО?

Я (физическое лицо) являюсь кредитором другого физического лица, которое в свою очередь является генеральным директором и учредителем ООО. Неизвестный мне кредитор инициировал процедуру банкротства и моего должника, и учреждённого им ООО. Полагаю, что до окончания процедуры банкротства ООО говорить о банкротстве моего должника (как физлица) преждевременно, поскольку он должен получать зарплату, на которую обращено взыскание по моим исполнительным производствам. По имеющимся данным, кроме доли в ООО и зарплаты мой должник не имеет никакого имущества и доходов. Как воспрепятствовать банкротству этого физлица в этом случае и есть ли в этом смысл?

вопрос №15144815
прочитан 4 разa

Добрый день.

Не можете вы никак препятствовать. Только если его обязательство перед вами было обеспечено залогом.

Быстрый ответ по существу заданного вопроса. Благодарю.

Похожие вопросы

юрист Чесноков Сергей Александрович:

Написать заявление о выходе и передать директору по почте на домашний адрес. С Чесноков


адвокат Колначёв Руслан Николаевич:

вводите такую должность в штатное расписание , выписывайте доверенность с правом подписания документов (перечислите каких), но не генеральную.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Никто не замораживает деятельность предприятия. ГК РФ. " Статья 1173. Доверительное управление наследственным имуществом Если в составе наследства имеется имущество,


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. По суду обязать выдать Если докажете факт выплаты серой з/п и её размер, тогда да. Но сделать это будет очень трудно


адвокат Журенко Татьяна Алексеевна:

Татьяна, следует подать письмо и копию приказа об увольнении.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X