Неблагоприятная ситуация - Украденный товар и его последствия для меня и друзей

• г. Казань

Мне 30 лет, ранее судим 158.2.дали отработки 300 часов. Недавно со мной в магазин ходили друзья,15-16 лет, и украли товар на 1100, я об этом узнал после того, как пришли домой. Что им будет? И что мне светит? Показания уже брали.

Ответы на вопрос (3):

Им будет вменена кража вам на знаю и роли вашей не знаю.

Извините, я вас не поняла, уточните пожалуйста ваш ответ.

Здравствуйте. Вопрос в том как квалифицировали. Кража группой лиц, тогда 158 ч 2, если у каждого отдельно, то мелкое хищение. Если вы не в курсе, что они украли, ничего не грозит.