Каковы обязанности близких родственников по оплате кредитов и микрозаймов при смерти заемщика?

• г. Астана (Нур-Султан)

У брата кредит и микрокредит, он погиб в аварии, насоедства не оставлят только мама из близких, она обязана оплатить кредит и микрозайм?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, долги наследодателя (погибшего) должны оплачиваться наследниками. Непогашенный кредит умершего родственника должен быть погашен в том случае, если наследники намерены вступить в наследство.