Снимаю квартиру, не проживаю пол месяца, но хозяйка требует оплату за весь период

• г. Ростов-на-Дону

Снимаю квартиру, в ней не проживаю пол месяца, хозяйку предупредила о финансовых трудностях.

Хозяйка закрыла квартиру и не отдает вещи личные.

Имеет ли она право требовать оплату за весь месяц, учитывая тот факт что я не проживала там.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали был ли у Вас заключен договор найма в письменной форме, его отсутствие лишает Вас права на обращение в суд с иском. Если был заключен - нужно видеть текст договора на каких условиях Вы снимали площадь. Уточните вопрос.