Вопрос №15145068

Может ли автосалон аннулировать заявку на автокредит. Банк кредит одобрил.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск
20.01.2019, 18:13

Автосалон вправе заключать или не заключать с Вами договор. Аннулировать заявку может только банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7197673
Юрист г. Челябинск
20.01.2019, 18:27

Автосалон может отказаться заключать с вами договор купли-продажи. Если не было предварительного договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Петрозаводск

Могу ли я взять в другом автосалоне с одобренным ранее автокредитом банка?

Банк одобрил автокредит через автосалон. Я передумал брать авто в этом салоне и автосалон аннулировал мой одобренный автокредит. Могу ли я взять в другом автосалоне с одобренным ранее автокредитом банка?

Юрист г. Москва
23.11.2019, 15:09

Здравствуйте.

Вы можете по ст.819 ГК РФ заключить кредитный договор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Невинномысск

На сайте московского автосалона заполнил заявку на автокредит,

На сайте московского автосалона заполнил заявку на автокредит, через час мне перезвонили с автосалона и сказали что по моей заявке вынесен положительный результат (банк Росбанк). предлогают оформить автокредит под 4,5% годовых. Имею иногороднюю прописку. Насколько серьёзно данное предложение автокредита,

Адвокат г. Москва
19.03.2014, 21:17

Сами знаете, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. с учетом инфляции, ставки рефинансирования и т.п., думаю, что это какая-то ловушка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск
Юрист г. Красногорск
11.08.2021, 22:23

Что значит при появлении в салоне?

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
23.06.2022, 13:27

Обратитесь непосредственно в банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.06.2022, 13:29

Наберите в интернете слова обман автосалонов.

И узнаете, как они обманывают..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Мне одобрили автокредит на машину в автосалоне я не взяла потому что смутила.

Мне одобрили автокредит на машину в автосалоне я не взяла потому что смутила чистота сделки решила онулировать заявки так мне с автосалона перезвонили и сказали что напишут такой коментарий что мне могут потом и в других банках отказать.

Юрист г. Новосибирск
12.10.2015, 17:15

Если они имели ввиду Вашу кредитную историю - туда данные вносят только те юр. лица, с которыми были заключен договор. Поэтому они не смогут испортить историю.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Банк москвы автокредит процентная

Такой вопрос подал заявку на автокредит в Москве в автосалон одобрили банк втб-24,но процентная ставка 4.5% ГОДОВЫХ вызывает сомнение может это развод.

Юрист #5378356
Юрист г. Казань
23.11.2016, 19:16

Здравствуйте!

Действительно, очень сомнительная процентная ставка. Вам стоит связаться с банком ВТБ 24 по горячей линии и уточнить возникший вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.11.2016, 19:19

Естественно развод.

Вам еще подсунут предварит договор, который вообще не нужен и еще экз разные будут, да скажут это оплата за услуги была, в общем это развод 100%, наберите в инете "мошенничество автосалонов в Москве и почитайте... Волосы дыбом встанут!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Александров

Взял автокредит в банке банк перечислил деньги автосалону деньги в автосалон ...

Взял автокредит в банке банк перечислил деньги автосалону деньги в автосалон пришли автосалон деньги или машину не отдает причину не называет банк требует оплату кредита что делать.

Юрист #616673
Юрист г. Нижневартовск
11.01.2016, 16:40

Здравствуйте, пишите претензию автосалону, но сначала почитайте договор, что там написано, дата передачи тс, другие условия.

Вам помог ответ?ДаНет

Мы подписали. Правомерны ли действия банка?

Сделали заявку на газель в автосалоне. Позвонил менеджер с автосалона и сказал, что заявка предварительно одобрена. После приезда в автосалон, нас отправили в банк для полного подтверждения кредита и подписания его. В банке нам навезали 2 страховки, первая страховка от несчастных случаев на сумму 50 тыс. рублей, вторая страховка на 8 тыс. рублей., сказав, что в случае отказа нам банк не одобрит кредит. Мы подписали. Правомерны ли действия банка? Сейчас мы хотим прийти в банк и написать жалобу на сотрудника, который нам навязал страховки и написать заявление, чтобы нам вернули страховую премию по страховкам. Каковы наши шансы на возвращение денег. Как лучше поступить.

Юрист г. Пермь
10.10.2014, 14:27

В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Шансы есть, если докажете, что навязали.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
28.12.2019, 19:05

Вполне возможно, вам следует обратиться непосредственно в автосалон. Сведения из банков об одобрении могут поступать быстро.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.12.2019, 19:47

Если будут просить деньги вперёд за что то, то не стоит верить.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.12.2019, 21:43

Нет, конечно.

Наберите в инете, обман автосалонов Москвы и увидите, как они это делают..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Как узнать точно одобрили или нет?

Подавали заявку на автокредит, через Сбербанк онлайн. Пришла СМС что банк Сетелем придворительно одобрил. А в Сбербанке в разделе кридит, стать статус одобрено. Как узнать точно одобрили или нет?

Юрист г. Санкт-Петербург
25.03.2022, 13:25

Здравствуйте!

Обратитесь в отделение банка или позвоните по телефону.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение