ООО И.М.П и ООО Долговое агенство Пристав вымогают деньги за высланные несуществующие карточки - что делать?

• г. Рязань

Фирма ООО И.М.П вымогает с 2007 года у меня деньги за якобы высланные уже 3 раза карточки В мире дикой природы. Карточки я не получала, с каждым письмом сумма указывалась по возрастающей. Недавно пришло письмо из ОООДолговое агенство Пристав обслуживание кредитного портфеля, в котором сообщается что я должна перечислить этому обществу некую сумму денег, иначе на меня подадут в суд по статьям ст. 159,165,177 УК РФ.

Законно ли это? Что мне делать? Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, г.Рязань !

Вас беспокоят так называемое Долговое агентство "Пристав" - ЛОХОТРОН !!!

ПОЭТОМУ:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.01.2012 г

15:27 моск. вр.

Уважаемая Наталья!

Ответьте тем же самым, напишите официальный ответ, в котором укажите, что для проведения какой-либо оплаты у Вас отсутствуют правовые основания и в случае поступления в дальнейшем в Ваш адрес подобных обращений, Вы вынуждены будете обратиться в правоохранительные органы. И отправьте письмо с уведомлением о вручении.