Как получить жилье для военнослужащего при наличии приватизированной квартиры?

• г. Мурманск

Есть приватизированная квартира, но я военнослужащий которому положено жильё при увольнении на пенсию. Что делать чтоб получить жильё.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы сможете быть признаны нуждающимисясогоасно статьи 51 жк рф лишь в случае, если с учетом имеющейся квартиры, на каждого члена вашей семьи будет приходиться менее учетной нормы жилплощади. В противном случае ни на что претендовать вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего.

Жилье вам будет положено, если вы встанете на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ. Либо, если являетесь участником НИС. Самого статуса военнослужащего еще недостаточно, статья 15 ФЗ "О статусе военнослужащих"

Добрый вечер! Не всем положено жилье. Жилье положено при увольнении только тем военнослужащим, кто нуждается в улучшении жилищных условий, согласно ст. 51 ЖК РФ. Если учетная норма на каждого члена семьи - меньше положенной.

Таким образом, сначала нужно, что бы Вас признали нуждающимся. Обращайтесь в РУЖО с документами.