Приехав 8 января 2012 года в квартиру, я обнаружила что в ванной нет раковины смесителя и квартира в непригодном для жилья виде.

• г. Ярославль

В июне 2011 года я купила квартиру. При передачи квартиры в собственность, с этими же людьми я заключила договр аренды помещения. Срок аренды был до 31 декабря 2011 года. Приехав 8 января 2012 года в квартиру, я обнаружила что в ванной нет раковины смесителя и квартира в непригодном для жилья виде. Вопрос такой, что в этой ситуации мне нужно делать, к кому впервую очередь обратиться, т.к. я хочу подавать в суд за кражу и моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Нужно зафиксировать отсутствие оборудования и сантехники в квартире путем вызова комиссии из ЖКО, составить акт. Затем сделать оценку ущерба и заявлять в полицию о краже. После оформления необходимых документов в полиции - обращаться в суд. Времени это займет довольно много. Также претензию следует направить почтой арендаторам квартиры с требованием возместить причиненный ущерб.