Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

5 апреля 2016 года за назначением пенсии по старости обратился мужчина, 20.

04.1956 г.р имеющий стаж 4 года. С какого срока ему будет назначена пенсия по старости?

вопрос №15145437
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Для того, чтобы ответить Вам на вопрос необходимо больше информации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На страховую пенсию по старости, увы мужчина не выйдет, за неимением необходимого стажа на 2016 и в следствии еще и не хватит ИПК (пенсионных баллов) поэтому мужчина пойдет только на социальную пенсию по старости при достижении возраста 68 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стаж 45 лет, какая будет пенсия, если з-та за 5 лет 60 руб/месяц?

вопрос №12056452
прочитан 24 разa

--- Здравствуйте, мы не гадаем и не считаем пенсию, на этот вопрос ответит только Пенсионный фонд. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне интересно если у меня стаж 5 лет затем не работала какая у меня будет пенсия или ее совсем не будет?

вопрос №3592889
прочитан 198 раз

Пенсия будет назначена минимальная. С заявлением о расчете размера пенсии Вы сможете обратиться в отделение пенсионного фонда по мест жительства не ранее, чем за один месяц до наступления 55 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая будет пенсия если последние 5 лет зарплата около 30000. стаж 29 лет.

вопрос №12825136
прочитан 2 разa

Вы можете самостоятельно рассчитать размер пенсии на сайте пенсионного фонда, там есть вкладка "пенсионный калькулятор".

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какая будет пенсия с коэффициентом 1,03 если нет непрерывного стажа 5 лет и более?

вопрос №3503543
прочитан 1379 раз

Вам нужно обратиться в ПФ РФ. пенсионного калькулятора у юристов нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1955 г.р. стаж 35 лет плюс 1,5 года армия, з/п сейчас 40000 руб. Какая будет пенсия?

вопрос №5819512
прочитан 163 разa

Зайдите и посчитайте.

http://2015godkozy.COM/2014/07/raschet-pensii-v-2015-godu-v-rossii-kalkulyator-novaya-formula-rascheta/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой стаж 5 лет. Самостоятельно отчисляю 4 года. Будет ли вообще мне начислена пенсия, и при достижении какого возраста.

вопрос №11812869
прочитан 8 раз

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

ФЗ 400-ФЗ *О страховых пенсиях*

С 1 января 2015 года в России был введен новый порядок формирования и расчета пенсии в системе обязательного пенсионного страхования. Размер будущей пенсии зависит от четырех ключевых факторов: размера официальной «белой» зарплаты, выбора варианта пенсионного обеспечения, возраста выхода на пенсию и продолжительности страхового стажа.

Для выхода на страховую пенсию до 2015 года было необходимо иметь минимальный страховой стаж пять лет. Для назначения пенсии на общих основаниях по новым правилам установления пенсии с 2015 года стаж, необходимый для возникновения права на страховую пенсию по старости, будет поэтапно увеличиваться с 6 лет в 2015 году до 15 лет в 2024 году.

В случае если при достижении установленного законом возраста выхода на пенсию (женщинам в 55 лет и мужчинам в 60 лет) граждане не выработали минимальный стаж, то они не смогут реализовать свое право на назначение страховой пенсии. В этом случае граждане могут рассчитывать либо на получение социальной пенсии по старости при достижении возраста 65 лет мужчинам и 60 лет женщинам соответственно, либо, продолжая работать, набрать необходимый стаж.

Что касается граждан, проживающих в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, то они имеют право на досрочное назначение пенсии. Так страховая пенсия по старости назначается ранее достижения общероссийского пенсионного возраста мужчинам, достигшим возраста 55 лет и женщинам, достигшим возраста 50 лет, при условии, что они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая минимальная пенсия в Самаре? 55 лет мне будет в конце ноября, стаж 5,5 лет.

Спасибо.

вопрос №2632650
прочитан 1483 разa

Вы вправе в понедельник пойти в Отделение Пенсионного фонда по месту своего жительства и Вам бесплатно произведут расчет и размер вашей пенсии с учетом размера вашего заработка и стажа. Вам также подскажут в какой день заранее Вы можете сдать документы, какой пакет документов, чтобы в декабре Вы уже получали пенсию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете по телефону уточнить дни и время приема граждан.

(текст отредактирован 31.08.2013, 21:57)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение