Имеют ли права мне не вернуть деньги, ведь сохранен чек и ярлык тоже (только он отрезан)?

• г. Серпухов

Пол дня потратила в одном магазине мерия куртку. Неплохая куртка, но вот размерчик немного смущал. Люблю чтоб облегало, а тут очень свободно. В итоге, и мама и продавцы убедили взять эту куртку. Приехав домой отрезала с нее ярлык (т.к. мешал при застегивании) еще раз померила, посмотрела на себя в полный рост и полностью была разочарована. Через неделю 30 декабря приехала сдавать товар. Но мне категорически было отказано-ссылаясь на то,что на куртке не оказалось ярлыка (он был отрезан, а значит не сохранен). Я ответила, что ярлык отрезан, но это как раз таки не значит, что не сохранен) .Приехав опять на следующий день 31-го декабря, но уже с ярлыком мне вновь было отказано по той же причине. Имеют ли права мне не вернуть деньги, ведь сохранен чек и ярлык тоже (только он отрезан)? И что вообще делать?

Ответы на вопрос (1):

Вики, вам обязаны вернуть деньги, если он не утратил свои товарные качества.а судя по всему, не утратил-вы куртку даже не одели на разу.Если сохранился чек, вам обязаны вернуть деньги. а нет-претензию продавцу-магазину, затем если нужно и в суд. будут проблемы, пишите, буду рада помочь!