Гражданский муж умер, дети вступили в наследство на землю - как поступить с долгом за электроэнергию?

• г. Пенза

У нас такая ситуация. Дом сгорел, он был оформлен на гражданского мужа. Дети несовершеннолетние вступили в наследство на землю. Мне звонят с электросети и говорят, что там есть небольшой долг за электроэнергию. Если я не погашу этот долг, то они подадут в суд на детей. Чем нам это может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязанность по уплате долгов ложится на наследников, принявших наследство.

Если не будет оплаты, то с наследников долг будет взыскан в судебном порядке.