Переезд из маленького поселка в город - квартира, доли, долги и новые возможности

• г. Красноярск

У меня 3 х комн. Кв.в маленьком поселке в глубинке. Здесь мы с дочками (13 лет и 5 лет) проживаем 3 года, переехали из большого города, по вынужденным семейным обстоятельствам, после развода. Теперь ситуация изменилась и хотелось бы вернуться в свой город. Качество жизни здесь на низком уровне. Условий для разностороннего развития детей нет. Соответственно дети и я страдаем. Однако квартиры в городе теперь нет (продали и приобрели в поселке, где и живем). У девочек по 1/6 доли в квартире, остальное моя доля. Работа в городе есть для меня. Смогу ли продать эту квартиру, но пока не приобретать в городе? Нужно раздать долги, что накопились за время проживания (жили без алиментов и маленькая моя з/п. В городе хочу взять ипотеку в дальнейшем. Старшая дочь прописана в городе у своего отца.

Ответы на вопрос (1):

Лариса Николаевна! В вашем случае для продажи жилья требуется согласие органов опеки. Они учитывают интересы несовершеннолетних детей. Пишите туда, что вам продажа необходима для улучшения жилищных условий детей и переезда в город, где вы будете приобретать другое жилье. Удачи.