Я должен денег человеку и написал расписку без паспортных данных и без нотариуса только фио там. Может ли он подать на меня суд.

• г. Нижний Новгород

Я должен денег человеку и написал расписку без паспортных данных и без нотариуса только фио там. Может ли он подать на меня суд.

Ответы на вопрос (4):

Расписка подтверждает долг, даже не заверенная нотариусом и без паспортных данных. Главное, что человек не будет отрицать факт написания расписки именно им. Удачи.

Добрый день.

Может. Если будете отказываться, возможно истец в суде походатайствует о проведение подчерковедческой экспертизы и расходы по ней суд возложит на вас.

Здравствуйте,

Нотариус для составления расписки не нужен, достаточно написать расписку в свободной форме.

То, что нет паспортных данных, это не очень хорошо.

Покажите юристу расписку для оценки шансов в суде.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Если не прошёл срок исковой давности, займодавец может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга.