Как взыскать алименты за последние 15 лет на общую сумму 940 000 рублей?

• г. Нижний Новгород

Здравствуте меня зовут Ольга на протяжении 15 лет я не получала алиментов т.к должник всячески скрывался а ребенку в мае 18 исполнится задолжность составляет 940 000 я не знаю как взыскать с должника алименты за эти годы.

Ответы на вопрос (1):

Для этого должен работать пристав. Напишите на него жалобу старшему судебному приставу. Задолженность в любом случае не исчезнет, даже после совершеннолетия ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Я получала алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, должника сократили и последняя выплата была в мае месяце 2015 года, в июне я обратилась в организацию с вопросом о выплате алиментов, мне обьяснили, что я их получила вперед. Разьве должник не должен платить ежемесячно?

Как взыскать с должника алименты? Долг составляет около 300 000 руб., но каждый квартал должник подкидывает по 5000 руб., на содержание троих детей, чтобы его не напрягали приставы.

Можно ли взыскать алименты с должника, если заявление на подачу алиментов было восемь лет назад, но должник 3 года платил минималку, хотя на самом деле эти 3 года официально работал и как это правильно сделать?

Как правильно подать иск о розыске должника? И есть ли смысл поднимать исполнительный лист если ребенку 23 года и все эти годы должник скрывался не выплатив ни копейки!?

Вопрос такой: заключен договор цессии на передачу долга третьему лицу (новому должнику) по договору займа. Новый должник собирается погасить долг перед заимодавцем. Как новому должнику взыскать с предыдущего должника сумму долга? Интересует, в какой срок и под какие проценты предыдущий должник обязан вернуть долг новому должнику? Как это документально оформить?

Можно ли, взыскать алименты, с должника (долг более 200 тысяц на 2015 год) на двух детей, которым уже исполнилось по 28 лет и как это сделать. Должник всячески уклоняется от алиментов, а приставы дают разьяснение тем, что у должника нет имущества и он нигде не работает, поэтому взыскание алиментов с должника отказано. Все это время он не платил алименты и не сидел в тюрьме, и мы не можем уже добиться лет 12. Писали и в Москву, а они пересылают им все обратно, и замкнутый круг. (спасибо).

Я взыскатель алиментов. Долг составляет около 500 тыс. Я постоянно пишу должнику сообщения в ватсап с требованием уплатить долг. Должник написал заявление в полицию с просьбой привлечь меня за вымогательство.

Можно ли привлечь должника за ложный донос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы 3 месяца перечисляли алименты с должника взыскательнице по постановлению, оказалось должник однофамилец, как вернуть деньги должнику, взыскатель отказывается вернуть их обратно.

Алименты ниже прожи здравствуйте алименты ниже прожиточного минимума можно ли с работающего должника с официальной заработной платой 5000 получать больше алиментов на ребенка. Должник постоянно уклоняется от нормальной оплаты алиментов. Большое вам спасибо.

Имеет ли право судебный пристав приходить домой к должнику и спрашивать о имуществе должника, если должник ежемесячно оплачивает алименты с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение