может ли мать взыскать с зятя расходы на погребение дочери?

• г. Екатеринбург

Может ли мать взыскать с зятя расходы на погребение дочери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же нет.

Спросить
Пожаловаться

У моего зятя умер отец. Его похоронила дочь жены отца (жена умерла 4 года назад) На деньги умершего отца, т.к. владела его зарплатной картой. Зять в это время находился в другом городе, т.к учится и проживает там. Может ли дочь взыскать с зятя через суд расходы на захоронение. Спасибо!

Умерла мать, наследства не оставила. У нее осталось две дочери, никто из них в наследство не вступал, потому что наследственного имущества нет. Первая дочь полностью оплатила расходы по погребению матери, вторая дочь оплату расходов не производила. Возможно ли взыскание первой дочерью со второй дочери половины расходов на погребение матери? Если да, то какими нормами права это регламентировано?

Мою тётю избил зять, её дочь заступилась, в результате четыре ножевых ранения у зятя. Зятю сделали операцию, тётя лежала в больнице с сильным сотрясением мозга. Зять заявления в полицию не написал, тёте сказали что если она напишет заявление на зятя то её дочери будет хуже. Так ли это.

Мать дочери хочет взять кредит для дочери и зятя они согласны только как сделать это все юридически чтоб в случае развода зять не отказался от этого кредита.

Есть наследник 1 очереди по закону - Дочь, она не принимала ни каких расходов на погребение и доставку тела наследодателя из-за границы. Все указанные расходы принял на себя наследник 2 очереди по закону - Брат наследодателя.

1.Может ли наследник 2 очереди - Брат, взыскать указанные расходы с наследника 1 очереди - Дочери наследодателя?

2.Можно ли признать наследника 1 очереди - Дочь недостойным наследником поскольку не приняла никаких мер и расходов к погребению и транспортировки тела наследодателя из-за границы?

3.Каким образом повлияет на вступление в наследство наследником 2 очереди по закону - Братом, то обстоятельство, что он принял на себя все расходы на погребение и транспортировку тела наследодателя. Может ли он требовать признания себя наследником и вступить в наследство?

Мать, покойной дочери отказалась (нотариально) от наследства в пользу зятя. У матери долги кредитные. Вопрос: Могут ли судебные приставы взыскать с зятя, как с наследника ее долги. Спасибо.

Могут ли мать и жена умершего человека получить пособие на погребение, если они обои участвовали в погребении? Т.е умерший находился в другом городе, жена организовала доставку тела матери, взяв все расходы по перевозке на себя, а мать захоронение на Родине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад зять моей жены сделал ремонт нашей квартиры. Письменный договор не заключался. Денег за ремонт зять не требовал. Я отдал зятю 60000 рублей. Сейчас жена зятя требует от меня оплатить ремонт. Может ли суд удовретворить это ее или зятя требование?

Может ли мать забрать у семнадцати летней беременной дочери зятя?

Дочь-собственник дома в Домодедово. Два ее сына и муж-градане РФ и Израиля. Проживают в Израиле-15 месяцев. Дочь продает дом по генеральной доверенности на мое имя. Необходимо выписаться и прописаться по согласованию сторон: дочь с детьми в мою квартиру-Моск. лбл. а зять в квартиру матери-Моск. обл. Вопрос: дочери и зятю необходимо приезжать для того чтобы прописаться и выписаться или т.к. все согласны я-мать дочери и сватья-мать зятя можем прописать и выписать их без их присутствия? Детей прописываем вместе с дочерью. Прим.-брак зятя и дочери сохраняется. Если можно без их присутствия-как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение