Неожиданное - Сын отправлен на УДО, но вместо этого оказался в ШИЗО

• г. Пойковский

Мой сын отбывает наказание в ИК у него должен быть суд на УДО есть поощрение И так далее, а за 5 дней до суда его выдворяют в ШИЗО на 15 суток! Как такое может быть. Выписали поощрение и тут же в шизо!

Ответы на вопрос (4):

Вполне возможно. Если совершил нарушение.

Спросить
Пожаловаться

И что теперь суд отменят или заочно вынесут отрицательное решение?

Спросить
Пожаловаться

Алла тут ситуация друга на прямую факт нарушения ВРП и помещение в ШИЗО (дисциплинарный проступок) влияет на решение суда о применении УДО, как вариант: три месяца со дня объявления взыскания, обжалуйте постановление о помещении в ШИЗО. За это время отзовите ходатайство об УДО (сохраните срок) если в ходатайстве откажут, то последующее обращение возможно по истечении 6 месяцев.

Снимут взыскание, либо вы его оспорите у вас будет возможность вновь обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Шансов на УДО теперь нет. Нужно отзывать ходатайство и подавать вновь, когда взыскание будет погашено.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывает наказание на общем режиме срок 2,6 отсидел уже 2 года. Скоро подходит 2 удо, а если подать на итр раньше чем на удо. (может выйти так что дают ему итр а у него суд подходит на удо и как тут быть?

Мужчина отбывает наказание в колонии строгого режима. Общий срок 4 года. Год из них отсидел в СИЗО, затем перевели в колонию строгого режима., в которой находится почти 4 месяца. Отбывал наказание без нарушений, работал, за что в колонии поощрили д.свиданием. За пару дней перед тем, как должен был состояться суд по поводу смены режима на колонию-поселения его закрыли в ШИЗО. Через 8 месяцев у него по срокам УДО. Может ли повлиять ШИЗО на дальнейшее УДО? Заранее Большое спасибо!

Муж отбывает наказание в колонии строго режима, сейчас его перевели в ЕКПТ сроком 1 год, и постоянно выдворяют в ШИЗО на 15 суток, правомерно ли действия администрации и будут ли входить эти 15 суток в общий срок отбывание в ЕКПТ.

Мой брат отбывает нвказвние по статья 111 часть 4,отбыл наказание 2/3 спока подал документы на удо, комиссия его не поддержала из за того что не погашен иск потерпевшей. Взысканий нет, шизо не было, поведение примерное, одни поощерения отдельными приказами, переведен на облегченку. Как быть?

Мой муж осужден по ст 158, ч 2,Есть шизо 30 суток, не погашено. Когда он может подать на удо, Будет ли амнистия. У него истекает полгода как шизо прошло в один день, как он отбудет 1/3 наказания 21 июня. У нас сын 2,7.Что можно сделать? Помогите, Очень прошу.

Мой муж отбывает наказание в ИК-6 колонии-поселения, г.Соль-Илецка. По статья 158 часть 2, 4 года. Прошел всего 1 год, когда он сможет подать на удо есть шизо 30 суток.

Мой гражданский муж отбывает наказание по 228. Документы уже поданы в суд на пересмотр. Все характеристики в норме и есть одно поощрение. Раньше по УДО освобождался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сидит в сизо отбывает наказание. Ущё ему присудили моральный ущерб. Сейчас должен быть суд отпустить его на удо. может ли исполнительный лист плохо повлиять?

Мой муж осужден по ст 158, ч 2,Есть шизо 30 суток, не погашено. Когда он может подать на удо, Будет ли амнистия. У него истекает полгода как шизо прошло в один день, как он отбудет 1/3 наказания 21 июня. У нас сын 2,7.Что можно сделать? Помогите, Очень прошу. И нужен ли будет адвокат, чтоб по удо отпустили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение