Неожиданное - Сын отправлен на УДО, но вместо этого оказался в ШИЗО

• г. Пойковский

Мой сын отбывает наказание в ИК у него должен быть суд на УДО есть поощрение И так далее, а за 5 дней до суда его выдворяют в ШИЗО на 15 суток! Как такое может быть. Выписали поощрение и тут же в шизо!

Ответы на вопрос (4):

Вполне возможно. Если совершил нарушение.

И что теперь суд отменят или заочно вынесут отрицательное решение?

Алла тут ситуация друга на прямую факт нарушения ВРП и помещение в ШИЗО (дисциплинарный проступок) влияет на решение суда о применении УДО, как вариант: три месяца со дня объявления взыскания, обжалуйте постановление о помещении в ШИЗО. За это время отзовите ходатайство об УДО (сохраните срок) если в ходатайстве откажут, то последующее обращение возможно по истечении 6 месяцев.

Снимут взыскание, либо вы его оспорите у вас будет возможность вновь обратиться в суд.

Шансов на УДО теперь нет. Нужно отзывать ходатайство и подавать вновь, когда взыскание будет погашено.