Изменчивость искупления - Удар и кража, но также возвращение и воздаяние

• г. Улан-Удэ

Человека ударил мой знакомый и украл у него карты, но по моей просьбе он их вернул.

А я украл его телефон, но вернул его в полиции при задержании.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Олег

Возможно будет возбуждено уголовное дело по ст.161 УК РФ - грабёж. Это если в результате удара не причинён вред здоровью.

Если эксперты, при проведении судебно-медицинской экспертизы, установят хотя бы лёгкий вред здоровью, то Ваши действия могут быть квалифицированы по ст.162 УК РФ - разбой, а это существенно ухудшит как Ваше положение так и Вашего знакомого.

Возмещайте причинённый ущерб, решайте вопрос о возмещении морального вреда с потерпевшим, собирайте положительные характеристики с места жительства и места работы. Приобщайте к делу иные документы, влияющие на назначение наказания.

Обратитесь к адвокату в Вашем городе.

Будит ли условный срок?

На что я могу расчитовать.

Зависит от позиции потерпевшего в суде и наличия либо отсутствия судимости у Вас.

На практике бывает назначение наказания условно.