Спросить бесплатно

Я проживаю в Москве, инвалид 2 группы, являюсь потерпевшим по статье 159 УК РФ заключил

в Москве договор с одной юридической компанией на оказание мне юридических услуг за определённую плату. Предмет договора: юридическая компания "Исполнитель"представляет мои (Заказчика) интересы в правоохранительных органах РФ в ходе прведения доследственной прверки по моей доверенности в другом городе России.

По ходу этого договора сотрудники этой юридической фирмы вылетают на самолете в другой город России представлять мои интересы. В этом городе задержали мошенников от которых я пострадал.

Причём в этом договоре который я подписал с этой юридической фирмой есть пункт согласно которому денежные средства которые я оплатил этой фирме по этому договору мне (заказчику) полностью (100%) возвращаются в течении действия данного договора независимо от результата юридических услуг.

Так же я вижу, что сотрудники этой юридической фирмы не являются адвокатами.

Я задавал вопрос юристам этой фирмы. Из какого источника они юристы мне денежные средства вернут. И почему если ваша фирма мне все деньги возвращает по договору вам бы просто не взять бы эти деньги из своих источников.

Мне ответили, что к закону о бесплатной юридической помощи в РФ есть приложение согласно которому в моём случае Правительство Москвы компенсирует расходы не только адвокатам но и юридическим фирмам оказывающих юридические услуги.

Я хотел бы у Вас уточнить действительно есть законодательный акт согласно которому Правительство Москвы либо другой орган выплачивает компенсации юридическим компаниям которые оказывают юридические услуги в таком случае как у меня.

У меня ещё есть просьба. Кто может мне как инвалиду 2 группы помочь, бесплатно проконсультировать и разобрать этот самый договор.

Георгий.

вопрос №15145952
прочитан 12 раз

Вы заключили договор и денег на оплату нашли и сумма явно превышает 50000 тысяч рублей. А теперь "же не манж па сис жур "))

Нет в законе такого права по данному виду юрпомощи, это мошенники такие договора составляют...

Похожие вопросы

адвокат Хабарова Ядвига Геронтьевна:

Уважаемая Марина Асламбековна Вы вправе сообщить приставу о снятии ареста


юрист Кот Федор Евгеньевич:

направляйте жалобу в полицию по факту мошеннических действий, в случае отказа в ее принятии-жалобу в прокуратуру.


юрист Болдырев Руслан Иванович:

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к ним с претензией, а далее в суд.


адвокат Шибаев Вячеслав Евгеньевич:

В Вашем вопросе имеются взаимоисключающи противоречия. Если зарплата была Вам начислена и присвоена кассиром, какую ответственность за это может неси руководитель предприятия.


адвокат Шук Павел Семенович:

Страховая всегда платит меньше. Пишите претензию - не выплатят - иск в суд. Такое дело я выиграл с ЧСК. УДАЧИ ВАМ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X