Как решить вопрос получения паспорта, если человек уже 30 лет и был несколько раз в тюрьме?

• г. Санкт-Петербург

Человеку 30 лет. Он 4 раз был в тюрьме. Паспорт ни разу не получал. В паспортном столе по месту прописки паспорт не дают. Куда теперь обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (4):

На основании справки об освобождении, свидетельства о рождения!

В чем именно проблема?

Спросить
Пожаловаться

Письменно обратиться в УФМС и предоставить справку об освобождении и иные необходимые документы.Они или выдадут паспорт или письменно откажут и тогда можно будет их отказ обжаловать в суде, прокуратуре или вышестоящему руководству.

Спросить
Пожаловаться

У любого гражданина в РФ есть свидетельство о рождении. Если оно утеряно, нужно обратиться туда, где оно выдавалось и получить повторное. Если же сведения в ЗАГСе не сохранились, то нужно обращаться в архив. Далее, со свидетельством о рождении обращаться в паспортный стол по месту жительства. Кроме этого могут потребовать подтверждение гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Вы не написали мотивацию отказа.

А так если у Вас есть св-во о рождении и справка об освобождении, должны выдать.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо получить временную прописку через паспортный стол. В паспортном столе сотрудница сообщила, что мне для получения прописки необходимо сдать оригинал паспорта на 14 дней.

При этом, когда я получал прописку в другом паспортном столе, там было достаточно дать ксерокопию паспорта.

Обязательно ли сдавать оригинал паспорта в паспортный стол при получении прописки?

Утерян паспорт. Регистрации нет. Прописка в г.Хабаровске, живу в Спб. Обратилась в паспортный стол по месту прибывания. Сказали, что паспорт можно сделать, но требуется справка из паспортного стола (Выписка из формы А),где я прописана, надо чтобы кто-нибудь из родственников взял эту справку, и мне переслал. Но в паспортном столе, по прописке, сказали, что справок таких не дают, и вообще этим вопросом должна заниматься миграционная служба. Что делать? К кому обращаться?

Мой сын обратился в паспортный стол для обмена паспотра по достижения 20 летнего возраста. Начальник паспортного стола требует документы подтверждающих в получении Российского гражданство. Хотя в первый раз паспорт получали в этом паспортном столе. Спасибо.

Прошу совета по следующему вопросу. Я гражданка РФ, была до недавнего времени прописана в Белорусии, теперь пытаюсь прописаться в квартиру родителей в Москве. В паспортном столе сказали, что мой паспорт недействителен, так как в Белорусии сделали в нем отметки о прописке и выписке, теперь паспорт надо менять. Но менять его можно по месту прописки, могут ли меня прописать по этому паспорту, чтобы потом я сдала документы на получение нового паспорта по месту прописки. Или можно сначала получить паспорт в паспортном столе региона, куда я собираюсь прописываться, а потом уже подавать документы на прописку?

Человека посодили была прописка в тюрме меняли паспорт прописку не поставели стоит штамп о раннее выдоном паспорте человек вышел на свабоду жить негде обротились квам вы нам подсказали идти в паспортныи стол в паспортном столе нам дали выписку и послали в адменистрацию там нам сказали встать на очередь дали какие справки собрать в бти одна справка стоит больше двух тысячь очередь болие 400 человек подскажите пожалуйста куда ище обротица человеку негде жить работает.

Куда обратиться, чтобы грамотно подать в суд на работников паспортного стола? Из-за восстановления паспорта. Срок восстановления паспорта минимум полгода? В паспортом столе нет личных данных мужа, хотя он получал в 16 лет паспорт в этом паспортом столе.

Какие нужны документы для приватизации квартиры, если один из прописанных находится в тюрьме. Есть от него письмо об отказе в участии в приватизации, заверенное начальником тюрьмы. Еще проблема, что человек потерял паспорт и получил паспорт в тюрьме в др городе. А в паспортном столе естественно старые данные по паспорту, а у нас всего лишь одна копия нового паспорта заверенная начальником тюрьмы. Можно ли заверить копию у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться с ситуацией. Не меняют паспорт из-за того, что не дают гражданство РФ, хотя человек живет более 20 лет в России, имеет постоянную прописку. Что в этом случае делать и куда обращаться когда в паспортном столе разводят руками и ничего внятного сказать не могут. Паспорт у человека до сих пор образца СССР.

Такой вопрос. Меняла паспорт в 20 лет и прописка была в другом городе. И получала паспорт в другом городе. Когда получала паспорт не поставили штам о прописки? Что делать как быть? Регистрацию по месту прибывания не могу сделать так как говорят без штампа о прописки не могут сделать. Так это или нет. И куда оброщаться с итим вопросом.

Вопрос такой. Муж потерял паспорт, там стоит старая прописка, мы сейчас уезжаем жить в другой город, но хотим получить ему паспорт где и выдавали, но квартиру уже продали, хотим прописаться с новым паспортом в другом городе. Вопрос, выдаёт ли паспортный стол паспорт без прописки, но в этом паспортном столе он уже его получал? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение