Как решить вопрос получения паспорта, если человек уже 30 лет и был несколько раз в тюрьме?

• г. Санкт-Петербург

Человеку 30 лет. Он 4 раз был в тюрьме. Паспорт ни разу не получал. В паспортном столе по месту прописки паспорт не дают. Куда теперь обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (4):

На основании справки об освобождении, свидетельства о рождения!

В чем именно проблема?

Письменно обратиться в УФМС и предоставить справку об освобождении и иные необходимые документы.Они или выдадут паспорт или письменно откажут и тогда можно будет их отказ обжаловать в суде, прокуратуре или вышестоящему руководству.

У любого гражданина в РФ есть свидетельство о рождении. Если оно утеряно, нужно обратиться туда, где оно выдавалось и получить повторное. Если же сведения в ЗАГСе не сохранились, то нужно обращаться в архив. Далее, со свидетельством о рождении обращаться в паспортный стол по месту жительства. Кроме этого могут потребовать подтверждение гражданства.

Вы не написали мотивацию отказа.

А так если у Вас есть св-во о рождении и справка об освобождении, должны выдать.

Жалуйтесь в прокуратуру.