Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 15146

20.01.2002, 21:55

В нашем регионе введен в действие единый налог на вмененный доход для определенных видов деятельности.

В соответствии с законодательством, мы являемся плательщиками этого налога по одному виду деятельности - розничной торговле продовольственными товарами. Наше предприятие, ровно как и другие налогоплательщики, направили в налоговый орган расчет суммы единого налога. Но не мы, ни другие предприятия не получили уведомления о переводе на этот налог. Должны ли мы уплачивать единый налог на вмененный доход исходя из расчетных данных?

Ответы юристов

20.01.2002, 23:16

Порядок перевода на уплату единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности регулируется статьей 10 ФЗ от 31 июля 1998 г. № 138-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности".

Так установлено, что нормативный правовой акт о введении единого налога на территории субъекта РФ должен быть официально опубликован не позднее чем за один месяц до начала очередного налогового периода по единому налогу.

Налогоплательщики не позднее одного месяца со дня официального опубликования указанного нормативного правового акта обязаны представить в налоговый орган по месту налогового учета расчет суммы единого налога, подлежащей уплате в очередном налоговом периоде. Что Вы и выполнили.

Органы Государственной налоговой службы РФ по месту постановки налогоплательщика на налоговый учет проверяют приведенные в представленных расчетах данные и не позднее одного месяца после получения указанных расчетов официально уведомляют налогоплательщика о переводе его на уплату единого налога. При этом должны быть обязательно указаны в уведомлении конкретные суммы вмененного дохода, установленного налогоплательщику на очередной налоговый период, по налогоплательщику в целом и по каждому месту осуществления деятельности.

Форма уведомления о переводе Налогоплательщиков на уплату единого налога утверждена приказом Государственной налоговой службы РФ от 9 сентября 1998 г. № БФ-3-02/234 "Об утверждении формы уведомления о переводе налогоплательщика на уплату единого налога с вмененного дохода" и едина на всей территории РФ.

Поскольку Вы не получили уведомление о переводе на уплату единого налога на вмененный доход, то не обязаны уплачивать этот налог до получения вышеуказанного уведомления.

Вопрос № 12699526

15.06.2017, 17:47

Уведомления о переводе

Работаю в школе на бессрочном договоре, есть еще 2 подразделения у школы. Прислали уведомление о том, что переводят из одного подразделения в другое. Но все дело в том, что остальные подразделения школы работают на срочном контракте. Что можно предпринять и куда обратиться за помощью?

Ответы юристов

15.06.2017, 17:55

Вы вправе отказаться от перевода в другое подразделение. Это может грозить увольнением. В зависимости как сформулировано предложение о переводе.

15.06.2017, 18:06

Если у вас бессрочный договор, то вас не могут перевести на срочный без вашего согласия, поэтому нечего переживать. В вашем случае это вообще не перевод, а перемещение, поскольку ваше трудовых функций не изменяется. Если будут заставлять подписывать срочный договор, обращайтесь

с жалобой в прокуратуру.

Вопрос № 12699875

15.06.2017, 18:12

Уточняю

Учителю...

Уведомление

ГБОУ... уведомляет Вас о том, что в 2017/2018 учебном году предоставить Вам нагрузку в школьном подразделении не представляется возможным, в связи с чем, в соответствии с 72,1 ТК предлагаем Вам перевод с 01 сентября 2017 года в Отдел... в объемом нагрузки 18 часов в неделю (ставка).

Ознакомиться с условиями, режимом работы вы можете по адресу:...

В связи с вышеизложенным, просим Вас до 31 августа 2017 года письменно проинформировать о своем решении администрацию ГБОУ поставив отметку на втором экземпляре уведомления и передать его в отдел кадров ГБОУ.

Сообщаем также, что в случае Вашего отказа от перевода в соответствии со ст. 74 ТК Вам будут предложены другие имеющиеся в штатном расписании вакансии.

Вопрос № 14749679

25.10.2018, 15:37

Уведомление о переводе на полставки

Скажите, муж получил уведомление о переводе его на пол ставки, если он его не подпишет, его все равно переведут на полставки или нет?

Ответы юристов

25.10.2018, 15:40

В данном случае затрагиваются существенные условия трудового договора. В данном случае перевод без письменного согласия Вашего мужа является не законным.

25.10.2018, 15:48

Вашего мужа должны предупредить (обязательно в письменном виде) о переводе за два месяца, а не с сегодня-на завтра.

Да, работодатель может производить изменения в штатном расписании, например, оптимизировать свою структуру и т.д. Но это должны быть реальные изменения. Перевод на полставки предполагает как изменение оклада, так и сокращение трудовых функций в два раза. Это должно быть отражено в приложении к трудовому договору, приказе, должностной инструкции.

Если Ваш муж не подпишет уведомление, то это ничего не будет менять: работодатель, вернее, комиссия, составит акт о том, что уведомление ему вручено. Уведомление - это не согласие или несогласие на перевод, это только документ, с которым Ваш муж ознакомлен.

Удачи!

Вопрос № 6427667

29.03.2015, 08:38

Уведомление о переводе сотрудников

Правомочен ли и.о. директора издавать уведомление о переводе всех сотрудников на 0,5 ставки? Если мы не согласны, какие наши действия?

Ответы юристов

29.03.2015, 08:39

согласно ст. 74 ТК РФ об изменении часов работы вас должны уведомить за 2 месяца.

29.03.2015, 10:18

Галина, смотря в каком порядке это уведомление.

В некоторых случаях можно взыскать через суд за частичный простой по вине работодателя.

Вопрос № 6427702

29.03.2015, 08:42

Да, это и есть как раз уведомление, но мы не согласны подписывать такое уведомление и переходить на 0,5 ставки всем коллективом. Что делать?

Ответы юристов

29.03.2015, 08:43

Увольняйтесь всем коллективом.

29.03.2015, 08:46

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

29.03.2015, 10:19

Галина, если в порядке ст. 74 ТК РФ, то надо более детально изучить ситуацию, есть ли такие изменения, которые дают право работодателю так поступать. В случае отсутствия законных оснований можно оспорить это в суде. В случае наличия оснований надо выбирать для себя или работать или увольняться.

Вопрос № 6427721

29.03.2015, 08:46

А другие варианты имеются? У всех семьи, дети, многие матери-одиночки и это единственный их доход, а работу 300 сотрудникам в одной области трудно найти. При увольнении по собственному желанию мы ничего не получим, кроме головной боли где найти работу.

Ответы юристов

29.03.2015, 08:46

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

29.03.2015, 10:21

См. мой ответ выше.

Вопрос № 12424852

17.04.2017, 20:26

Уведомление о переводе, г. Москва.

Прошу подсказать мне в след. Вопросе.

Я работаю по бессрочному договору. Беременна на 4 неделе, на учёт ещё не вставала. На работе все время говорят о "сокращении", либо переводе на 0,5 ставки.

Руководитель говорит если не соглашусь на 0, 5 ставки, то они делают соглашение, в котором будет указана выплата в размере 2 мес. оклада и последующее увольнение. О беременности я ещё не сообщала.

Вопрос:

1. Могут ли меня перевести на 0,5 ставки, если я не согласна, в связи с тем что предоставлю справку о постановке на учёт по Беременности?

2. Надо ли подписывать уведомление о переводе на 0,5 ставки?

Заранее Вас благодарю.

С Уважением, Виолетта.

Ответы юристов

17.04.2017, 20:33

Вас не могут ни уволить, ни сократить, пока Вы беременны и пока ребенку не исполнится 3 года.

Ничего не подписывайте. О беременности можете сообщить, чтобы работодатель не тешил себя иллюзиями.

Вопрос № 15772222

15.05.2019, 18:45

Уведомление о переводе ребенка в другую школу.

Если нет приказа о закрытии школы, а директор выдал родителям уведомления, без своей подписи и печати, о согласии перевода в другую школу и требует подписать, правомерны ли его действия? И что нам делать с этими уведомлениями?

Ответы юристов

16.05.2019, 00:20

Можете не подписывать, если не согласны.

Вопрос № 15773975

16.05.2019, 08:41

Правомерны ли действия директора, выдав родителям уведомления без подписи и печати о переводе в др.школу, если наша школа не закрыта.

Ответы юристов

16.05.2019, 14:56

Это всего лишь уведомление, а не Приказ. Закрыть школу не могут, пока в ней есть ученики. Сначала уведомляют, потом переводят и потом закрывают.

Вопрос № 16347021

24.09.2019, 14:27

Должен ли я подписывать уведомление о переводе на другой график работы?

Должен ли я подписывать уведомление о переводе на другой график работы?

Ответы юристов

24.09.2019, 14:33

Георгий, другой график работы - это изменения трудового договора, допускается только с вашего согласия.

24.09.2019, 14:34

Нет, не должны.

Такая обязанность не предусмотрена трудовым кодексом и вашим трудовым договором.

Уведомление-это не приказ, и не иной распорядительный документ.

Тем более, если перевод только предстоит в будущем, а вас уведомляют предварительно.

Вы можете это сделать по желанию.

Сам по себе график вводится приказом.

Изменения в трудовой договор вносятся дополнительным соглашением, а не уведомлением.

Если вы не подпишете, администрация всегда найдет другой способ доказывания (докладная, запись на камеру и другое)

Вопрос № 11918220

22.12.2016, 21:10

Из налоговой прислали уведомление о переводе жилого дома в иные строения, помещения и сооружения. Чем это грозит в дальнейшем?

Из налоговой прислали уведомление о переводе жилого дома в иные строения, помещения и сооружения. Чем это грозит в дальнейшем?

Ответы юристов

22.12.2016, 22:03

Цитата:
Из налоговой прислали уведомление о переводе жилого дома в иные строения

, помещения и сооружения. Чем это грозит в дальнейшем?

Не зная фактического контекста ситуации, ответить на вопрос невозможно. По линии налоговой "грозить" может только изменение способа исчисления налога на имущество ФЛ. Но "грозит" это сейчас не только Вам и не зависит от статуса недвижимого имущества.

О размере кадастровой стоимости объекта можете узнать, получив справку из территориального органа ГКУ (через МФЦ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских