Дата заключения трудового договора с директором ООО с единственным учредителем - 20 или 21 января?

• г. Климово

Дата государственной регистрации ООО с единственным учредителем 20 января. С какого числа 20 января или 21 января - дата заключения трудового договора с директором ООО, которым будет единственный учредитель.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зоя Владимировна, это не принципиально: допускаются обе даты.

Спросить
Пожаловаться

Купили ООО 100% с единственным учредителем, Хотим назначить или избрать единоличный исполнительный орган не из числа учредителей. Устав будет в новой редакции, Внести в устав или еще какое-то решение нужно от имени единственного учредителя? Единственному учредителю необязательно быть директором?

В компании имеется единственный учредитель и директор в другом лице, на которого обязанности возложены единственным учредителем. В настоящее время возникла необходимость заключения одного договора именно учредителем. Как это правильно оформить? Может ли единственный учредитель приказом сам на себя возложить полномочия по заключению конкретного договора?

Единственный учредитель ООО назначил себя генеральным директором. Может ли генеральный директор, который является единственным учредителем организации, начислять и выплачивать себе заработную плату? Можно ли ему с самим собой заключать трудовой договор?

По закону об ООО учредителем ООО не может быть юридическое лицо с одним единственным учредителем. Я единственный учредитель ЗАО, хочу создать дочернее предприятие, как мне оформить состав учредителей дочки-ООО?

Скажите, пожалуйста, если единственный учредитель и генеральный директор одного ООО является единственным учредителем и генеральным директором другого ООО будут ли данные юр/лица аффилированными по отношению к друг другу?

ООО с единственным учредителем, а директором назначен брат учредителя, может ли учредитель открывать счет в банке или только директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

АНО, единственный учредитель - он же директор. Нужно ли заключать трудовой договор с самим собой или достаточно решения учредителя о назначении директором. Можно ли заключить с самим собой договор на срок выполнения проекта по гранту.

Второй вопрос. Если вести в ано коммерческую деятельность согласно целям устава на постоянной основе (например образовательные услуги), нужно создавать ооо или достаточно сделать структурное подразделение в ано? И если все же нужно хозяйствующее общество, то может ли единственный учредитель, он же директор, быть единственным учредителем и директором в ооо?

Ситуация такова: в ООО единственный учредитель, после назначения меня директором (без заключения трудового договора и тд) единственный учредитель пропадает, выясняется что у организации отсутствует имущество (нет ни помещения, ни мебели, ни техники), и единственным сотрудником организации является директор. На банковском счете 0. Уже год как не могу выйти (вернее добиться исключения меня из ЕГРЮЛ как руководителя). Прошу, подскажите что можно сделать в этом случае? Единственный разговор с учредителем после его исчезновения закончился фразой: хрен ты вылезешь из этой организации... Местные юристы разводят руками.

Как оформить трудовые отношения с генеральным директором-учредителем при вхождении нового участника ООО. Ранее единственный учредитель был назначен решением без оформления трудового договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение