Ребенку 2 месяца хочу купить комнату в общежитии за материнский капитал. Возможна сделка?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария,

согласно Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала п. 6. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случаев, предусмотренных частью 6.1 настоящей статьи.

Поэтому сможете только когда ребенку исполнится 3 года. Удачи вам!