Бывший муж требует тест на отцовство - каковы возможные последствия для детей при отрицательном результате

• г. Казань

Бывший муж хочет сделать тест на отцовство детей, говорит для наследства. В данный момент он женат на женщине с ребёнком. Что может ожидать моих детей в случае если тест будет отрицательным, хотя этого не может быть.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, тут уже ему решать. Может подать иск об оспаривании отцовства. Соответственно, после решения суда дети уже не будут является его детьми. Не будут иметь право на его наследство.