Какое пособие положено ребёнку(3,9г), если его отец пропал без вести 15.04.2010г

• г. Сланцы

Отец ребёнка вечером вышел из дома и не вернулся. Милиция не нашла ни мёртвого не живого.

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка признан судом безвестно отсутствующим, то на ребенка полагается пенся по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли органы опеки забрать ребенка если у него пропал единственный законный опекун - отец (алкоголик). Вышел 10 дней назад из дома и не вернулся. Заявление о пропаже его отца подано.

Здрасти у меня такой воприс я мать одиночка 30.04 я уехала по делам на весь день а ребенка 1.5 оставила с другом вечером соседка по камуналке вызвала милицию и сказала что ребенок один дома когда милиция приехала то друг спрятался у нее в комнате. Милиция его не увидела а ребенок спал они подняли ребенка и забрали в отделание. Кагда я пришла в отделение милиции ребенок был там и мне его не захотели отдать! Имели ли на это право? И какие прова у меня.

У меня пропал сын: вышел из дома (с его слов) купить сигареты и не вернулся. Семья - благополучная, ребенок (18 полных лет) - домашний, подобного поведения - не было. Подали заявление в милицию 21.01.11, на сегодняшний день дело еще не оформлено. Предварительно общались со следователем, он сказал, что дело оформят как ушел и не вернулся, но по данной формулировке (статье) активного поиска не будет (в основном - только рассылка ориентировок по милициям)! Подскажите, пожалуйста, как общаться с правоохранительными органами, чтобы они все-таки начали активные поиски ребенка!

Мой брат в первого декабря вечером вышел из дома и не вернулься его номер не доступен сегодня 11:30 телефон был на связей пять мин и опятьстал не доступном как мне его искать?

Я припарковал машину около жилого дома и отошел минут на 20.Когда вернулся у машины было разбито заднее стекло, повреждена крыжка багажника и заднее крыло - кинули бутылку из многоэтажно дома. Вызвал милицию, эксперт сфотографировал машину, написал заявление, в заявление я оценил ущерб в 60000 руб. На следующий день позвонили из милиции и сказали, что я должен предоставить официальный акт оценки ущерба, подтверждающий сумму ужерба и только в этом случае они заведут дело. Действительно ли для того, что бы милиция завела дело нужно оценивать ущерб? И дело заводят только при определенной сумме ущерба!?

Заранее спасибо.

Квартира приватизирована в 3-х долях (мать, отец, дочь). В квартире зарегистрированы мать, отец, дочь и сын дочери. Мать и отец пустили проживать сына, его жену и их ребёнка (без регистраии). Дочь против. Дочь обратилась в милицию. Милиция написала официальный ответ - обращайтесь в суд. Вопрос: правомерны ли действия милиции? Можно ли обжаловать в прокуратуру?

У нас произошла такая ситуация. Мой муж пошел с утра к соседям поговорить на счет лаяния собаки вечером. Сосед вышел начал оскорблять моего мужа, толкать, в последствии началась драка. Я вызвала милицию, кода приехала милиция сосед уже был дома. Мы написали заявление на соседей, а они на нас. Чем нам грозит данная ситуация? До этого летом мы обращались в милицию и к участковому по поводу лаяния собаки соседей по ночам. Спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему старшему сыну 16 лет, он от своей группы в техникуме ездил выполнять обязанности волантера, и один раз решил уехать раньше времени самостоятельно льно на маршрутке, но случайно вышел не на той остановке в отдалённом районе от дома и у него не было денег добраться до дома, он позвонил и хотел сказать мне об этом, но телефон разрядился и он остался в незнакомом районе поздно вечером без связи и без денег, я испугалась и позвонила в милицию, чтоб его нашли. Он позже поймал такси с оплатой когда приедет домой и я сообщила в милицию что он вернулся, но мне пришло уведомление, что заведено номенклатурной дело из за этого. Скажите пожалуйста как это может повлиять на будущее ребёнка и стоит ли обжаловать. Спасибо за ответ.

03.10.2014 г. вышел из дома человек и не вернулся. Его сестра 07.10.2014 г обратилась в милицию с просьбой принять заявление. Заявление принять отказались, сказав, что брат зарегистрирован по месту работы, и поэтому они не могут принять заявление. Сестра и пропавший брат узбеки. Я пытаюсь дозвониться до бюро несчастных случаев, не берут трубку. Что им делать? И законно ли в милиции отказались принимать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение