Вопрос №15146172

Проживаю в щербинке. Истекает срок действия социальной карты москвича. Где можно получить новую карту.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Тула
20.01.2019, 23:55

Где вы ее получали там и продлевайте.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Санкт-Петербург
03.07.2017, 16:56

Здравствуйте! Вы можете обратиться в ближайший МФЦ ил УСЗН по месту регистрации.

Возможно ближайший к Вам является именно этот: Государственное бюджетное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Щербинка Новомосковского административного округа города Москвы", адрес: Москва, Высотная улица, 5, телефон: +7 (495) 777-77-77

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.07.2017, 17:07

Добрый Вам день

обращайтесь в мфц по месту прописки в г Москве именно так... туда

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
24.04.2017, 21:48

Валентин, можете заказать новую карту через сайт Госуслуги, либо обратиться лично в МФц по Вашему району с заявлением об изготовлении новой карты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.04.2017, 21:48

Доброго времени суток.

Уважаемый Валентин, вам нужно обратиться в соцобеспечение по месту регистрации и получить новую.

Всего хорошего, удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.04.2017, 21:52

Обратитесь в Ваше территориальное отделение социальной защиты населения в приемные часы и Вам выдадут новую карту. Перевыпуск производится Банком без Вашей предварительной заявки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.04.2017, 22:33

Здравствуйте.

Можете обратиться на получение новой карты через сайт гос. услуг или в МФЦ по месту жительства.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
16.01.2020, 22:24

Ну карту поменяют, но от этого арест не снимется. Счет один и тот же будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Продление социальной пенсии

Я получаю пенсию на банковскую карту Сбербанка. При продлении срока действия социальной карты москвича, нужно ли мне предъявить новую карту в Сбербанк, или связи между этими документами нет?

Адвокат г. Тула
15.04.2016, 21:00

Узнайте там где вы пенсию получаете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лянтор

Кридитная карта-срок действия карты закончился, банк не перевыпускает новую карту,

Кридитная карта-срок действия карты закончился, банк не перевыпускает новую карту, требует погасить задолженность (без разницы полностью или частями) и только после погашения всей задолженности по карте банк возможно выдаст новую карту (при этом ни разу небыло просрочек по платежам)

Юрист г. Новосибирск
04.07.2015, 18:19

Здравствуйте, смотрите условия вашего кредитного договора, на какой срок был предоставлен кредит, если на срок действия карты, то законно.

Вам помог ответ?ДаНет

Обмен на карту Мир.

Добрый день. В последнее время в отделениях Сбербанка появились объявления типа "Срочно обменяйте пенсионную карту Visa на карту Мир" (дословно не помню). В интернете прочитала, что обмен карт должен произойти до 2020 года. И если срок действия карты истекает до 2020 года, то самому ничего предпринимать не надо, обмен произойдет автоматически по истечении срока действия. У меня срок действия карты истекает 10.2019 года. Надо ли мне сейчас срочно менять карту? Или можно спокойно ждать истечения срока действия карты?

Юрист #791
Юрист г. Екатеринбург
24.05.2018, 11:40

Здравствуйте.

Пенсионеры должны обменять свои карты на карту "Мир" до 01.07.2020 г., поэтому можете либо обменять карту сейчас или обменять по истечении срока действия своей карты.

Срочный обмен - это для госслужащих, работников государственных и муниципальных органов, учреждений, государственных внебюджетных фондов, граждан, получающих государственные стипендии, для них срок обмена карт установлен до 01.07.2018 г.

Вам помог ответ?ДаНет

Где можно пересечь границу въезд-выезд, кроме Украины, чтобы получить новую миграционную карту?

Гр.Узбекистана.. заканчивается срок действия миграционной карты.. где можно пересечь границу въезд-выезд, кроме Украины, чтобы получить новую миграционную карту?

Юрист г. Санкт-Петербург
12.01.2015, 14:45

Здравствуйте. Вы можете продлить действие миграционной карты, подав заявление в УФМС

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
12.01.2015, 14:50

Здравствуйте! Въезд-выезд уже "не работает" - выезжать нужно на 3 месяца. Первый ответ неверен - продлить срок пребывания без оснований, просто по заявлению в УФМС могут только гражданам Украины

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли так, если действие карты еще почти год?

У меня имеется задолженность по кред. Карте Сбербанка. Я вношу на карту по возможности деньги. Срок действия карты истекает в мае 2018 года. Сегодня позвонили из банка и сказали, что передают дело приставам. Можно ли так, если действие карты еще почти год?

Юрист г. Пенза
11.07.2017, 17:38

Если Вы не исполняете свои кредитные обязательства в полном объеме, то банк вправе обратится за взысканием суммы долга в суд, на основании решения суда, взысканием займутся судебные приставы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
11.07.2017, 18:03

Здравствуйте, Елена! Если есть задолженность, то банк имеет право обратиться в суд для ее вызскания, вне зависимости от срока действия карты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет

Как поступить в сложившейся ситуации, ведь на момент окончания срока действия первой карты долга по ней не было,

Закончился срок действия кредитной карты (Банк Русский стандарт), банк перевыпустил карту и пригласил меня ее получить, но по какой-то причине не получилось мне ее выдать, попросили зайти в другой день. Я решил, что мне эта карта больше не нужна и не стал ее получать. А спустя три года, банк требует возместить образовавшийся долг по карте (годовое обслуживание карты 750 рублей, проценты, просрочки платежей, штрафы). Как поступить в сложившейся ситуации, ведь на момент окончания срока действия первой карты долга по ней не было, а новую карту я не получал и ей не пользовался?

Юрист г. Санкт-Петербург
28.08.2014, 01:13

Не имеют права т.к. вы не получали карту.Отправляйте в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красногвардейское

Менять кату VISA на карту МИР или можно менять по истечения срока действия карты.

Я военный пенсионер, срок моей пенсионной карты VISA истекает 2021 г. Мне обязательно до 1 июня 2020 г. Менять кату VISA на карту МИР или можно менять по истечения срока действия карты.

Юрист г. Екатеринбург
03.11.2019, 08:55

Пока не истечёт срок, можете не менять.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение