Организация намерена оспорить незаконные действия таможни в арбитражном суде.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман!

В соответствии с законодательством РФ бремя доказывания обстоятельств, на которые ссылаются стороны судебного процесса, возложено на стороны. То есть, истец обязан доказать обстоятельства и факты, на которые ссылается, ответчик - их опровергнуть.

Уважаемый Роман!

В ответ на Ваш дополнительный вопрос, сообщаю, что истцом и ответчиком могут быть как юридические, так и физические лица и государственные органы и учреждения в лице их уполномоченных представителей.