СВЯЗЬ МЕЖДУ УХУДШЕНИЕМ ЗДОРОВЬЯ И ДТП - ИГНОРИРОВАНИЕ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ ИЛИ УХОД ОТ О

• г. Тейково

Как доказать причинно-следственную связь ухудшения состояния здоровья и ДТП, если СМЭ связывает длительность лечения с имевшимися заболеваниями? Убрали сотрясение головного мозга. Симптомы объяснили шейным остеохондрозом, ВСД и т.д. Видимо эксперт не вникал в обстоятельства получения травмы, которая возникла при падении с высоты о твёрдую поверхность и с образованием раны? Длительность лечения составила более 21 дня, плюс реабилитация в Центре. В начале был больничный по травме, а потом по заболеванию-без перерыва. Получается, что потерпевший-заложник своих же проблем со здоровьем? Или же это отработанная, завуалированная схема ухода от ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайствуйте о проведении комиссионной судебной медицинской экспертизы!

Спросить
Пожаловаться

Как доказать причинно-следственную связь ухудшения здоровья, после производственной травмы?

В 2006 году у меня было ОНМК (инсульт.) Был выписан на службу. Диагноз "Сотрясение головного мозга" у меня было диагностировано в мае 2007 года. Диагнозы заболеваний (последствий ЗЧМТ) с причинно-следственной связью "травма" установлены узкими специалистами по линии ВВК в июне-июле 2007 года и подтверждаются после увольнения и в настоящее время. После получения травмы у меня впервые был установлен диагноз, исключающий возможность дальнейшего прохождения службы.. ВВК УФСИН самовольно установила диагноз "ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Восстановительный период". Из диагнозов (последствий ЗЧМТ) убрали причинно-следственную связь с травмой. Вопрос № 1. Имели они право на это?

Вопрос № 2. Имеет ли право ВВК менять диагнозы специализированных стационарных лечебных учреждений?

Для получения моральной компенсации за производственную травму необходима копия справки государственного учреждения медико - социальной экспертизы о степени утраты профессиальной трудоспособности. Травма произошла 24.12.2019 года падение с высоты. Два месяца лечения. У меня была скальпированная рана головы и сотресение мозга. Сейчас я здоров.

Куда обратиться по поводу производственной травмы со сроком давности? Травма случилась в феврале 2013 г., начальник просил не обращаться в мед. учреждение, соответственно о самой травме и ее лечении нет никаких записей в амбулаторной карте, больничный лист тоже не был оформлен. Сейчас состояние ухудшилось. Как доказать, что травма была, именно производственная, как доказать, что было сокрытие несчастного случая на производстве, как привлечь начальника к ответственности за сокрытие производственной травмы?

Проблема такая: Муж был в командировке, во время работы получил сильные травмы (переломы обеих рук, сотрясение мозга). Требуется дорогостоящее лечение и операции. Начальник оплачивать отказывается. Актов о производственной травме составлено не было. Муж сказал что получил травму в быту. Можно ли оформить сейчас это происшествие, как травму на производстве. И на какие выплаты при любом раскладе может претендовать муж.

Я инвалид 1 гр. общее заболевание (травма спинного мозга шейный отдел длительность 10 лет). По закону могу я получить путёвку на санаторно курортное лечение длительностью в 42 дня. В ФСС Мурманска мне говорят, что можем дать путёвку только на 24 дня не больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок получил травму (сотрясение головного мозга) во время лечения в больнице. Можно ли подать в суд по этой травме и получить компенсацию.

У нас идет суд со страховой компанией за причинение вреда здоровью при ДТП. У нас появились осложнения после травм в Дтп. которые требуют долгого и болезненого лечения. Но вот сумму я рассчитать так и не могу в иске указала. Но не уверенна что она правильная. Могу ли я суд просить вынести сумму материального вреда на свое усмотрение. Ни где не прописано какую сумму страховая обязана выплатить в связи с ухудшением здоровья после травм в дтп. Причинно-следственную связь я предоставила что у меня это осложнение началась в связи с тяжестью травмы полученной в дтп. В законе в просто прописано что если после получении всех страховых выплат здоровье потерпевшего ухудшилось. То потерпевший в праве требовать перерасчта суммы и требовать доплаты разницы А вот на сколько деревянных это тянет там не указанно.

На Ввк заключение не годен (д) получение болезни во время службы, но у меня была травма головы, ушиб головного мозга, после чего начались проблемы со здоровьем, но пишут все равно получение болезни при прохождение службы. Болезнь (опухли головного мозга), можно ли оспорить, чтобы признали травму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение