Имеет ли право дознаватель фссп составить протокол административно задержания по материалу доследственной проверки? Спасибо.

• г. Москва

Имеет ли право дознаватель фссп составить протокол административно задержания по материалу доследственной проверки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как гласит ст. 151 УПК, дознаватели Федеральной службы судебных приставов работают с делами о преступлениях, предусмотренных ст. 177, 157, 315, 297, 312, частями первыми ст. 294 и 311 УК. Руководит их деятельностью начальник – лицо, имеющее право давать поручения о выполнении следственных действий, неотложных в том числе.

Согласно ст. 40 УПК, органы дознания занимаются делами, по которым предварительное следствие не является обязательным. Кроме этого, в функции указанных структур входит осуществление неотложных действий. Служба судебных приставов является одним из звеньев исполнительной системы. Она занимается не только реализацией решений суда. Многие считают, что в ФССП работают только судебные приставы, дознаватель, полномочия которого регламентирует УПК, также состоит в штате ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право дознаватель фссп задерживать, до выяснения обстоятельств исполнительного производства, составив протокол задержания.

Кто имеет право составить протокол задержания транспортного средства? Меня остановил инспектор ДПС на посту, протокол задержания ТС составил дознаватель?

Ст. 27.4 КоАП 1. Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания. 2. Протокол об административном задержании подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол, в протоколе об административном задержании делается соответствующая запись. Копия протокола об административном задержании вручается задержанному лицу по его просьбе.

. У меня вопрос: должен ли данный протокол составляться на месте задержания или после доставки нарушителя в отдел? Спасибо.

Имеет ли право дознаватель фссп задерживать, до выяснения обстоятельств исполнительного производства, при этом составив протокол задержания? Если да, то на основании какого закона. Спасибо за помощь.

1. На объекте совершенно противоправное деяние, может ли сотрудник охраны объекта провести административное задержание на 3 часа до приезда сотрудников полиции. Если нет то как задержать правонарушителя и может ли сотрудник составить протокол об административном задержании?

Я написал ходатайство по материалу доследственной проверки только ошибся и поставил дабу март, а сдал в июле, имеет ли право дознаватель отказать в удовлетворении в связи с ошибкой сроков, если да то на каком основании.

Был орм Наблюдение и Проверочная закупка. Сотрудник окон, который вёл наблюдение, пишет что произвёл административное задержание, доставил в окон и там произвёл личный досмотр и изъятие телефона и ден. средств. В уголовном деле есть протокол административного задержания и протокол личного досмотра, но нет протокола об административном правонарушении. Имел ли право сотрудник, проводивший орм Наблюдение, задерживать, делать досмотр и изъятие? И обязательно ли в деле должен быть протокол об административном правонарушении? * в протоколе личного досмотра указано, что досмотр производится в рамках производства по делу об административном правонарушении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце июня этого года я был задержан полицией за мелкое хулиганство и неповиновение сотрудникам полиции. Полицейскими были составлены протоколы об административном правонарушении, административном задержании и досмотра. Я был помещен в камеру для задержанных, где находился более 3-х часов. После освобождения мне дали квитанцию об уплате штрафа 1000 руб. Я написал заявление в прокуратуру и следственный комитет о незаконных действиях полиции при задержании и доставлении, а также причинении мне телесных повреждений (перелом ноги). Следственный комитет вынес отказ в возбуждении уголовного дела. В августе, при ознакомлении с материалами проверки мной было установлено, что протокол об административном задержании не имеет записи (дата, время) моего освобождения, а также в материале проверки отсутствовало постановление о привлечении меня к административной ответственности. Следователь, проводивший проверку по моему заявлению сказал, что получил все материалы административного производства из полиции. После этого я в полиции ознакомился с материалами административного производства и обнаружил, что в протокол об административном задержании внесена запись о моем освобождении (дата, время) и существует постановление о привлечении меня к административной ответственности, датированное числом моего освобождения из камеры. Таким образом запись о моем освобождении (дата, время) в протоколе об административном задержании внесена задним числом! А также постановление о привлечении меня к административной ответственности было вынесено задним числом!

Подскажите пожалуйста существует ли в действиях сотрудников полиции состав преступления? Если да то какой? С уважением Алексей.

Отказ от медосвидетельств.

Инспектор составил протокол об отстранении от управления т.с. и акт освидетельствования на состаяние алкогольного опьянения по времени раньше чем указанное время задержания т.с. в рапорте командиру и в протоколе об административном задержании.

Является ли это серьёзным нарушением, и имеют ли такой матерьял юридическую силу.

Ведь фактически получается, что инспектор начал меня оформлять до моего задержания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение