Назначение представителя истца на предварительном заседании - нужно ли дополнительное ходатайство?

• г. Санкт-Петербург

Истцом подан иск, завтра предварительное заседание, истец не может присутствовать, сделал доверенность на меня, мне достаточно завтра доверенности для допуска в участии или истец должен дополнительно написать ходатайство о допуске представителя, которое я вместе с доверенностью передам суду, спасибо, читаю закон, как то все запутано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в рамках гражданского судопроизводства достаточно предоставить доверенность с соответствующими полномочиями.

Удачи вам и всего наилучшего.