Как получить свидетельство о рождении или дубликат в Украине (рождён в Одесской области).

• г. Тирасполь

Как получить свидетельство о рождении или дубликат в Украине (рождён в Одесской области). Сам нахожусь в Приднестровье (Тирасполь). Выехать в Украину сам не могу за неимением паспорта. С чего нужно начать? Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА.

Я щас нахожусь в крыму мне 17 ЛЕТ ПАСПОРТА УКРАИНЫ НЕТ НА УКРАИНУ ВЫЕХАТЬ НЕ МОГУ КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ УКРАИНЫ ЕСТЬ СОМНОЙ МАМА ПАПА НА УКРАИНЕ ОНИ В РАЗВОДЕ ЕСТЬ У МЕНЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО РОЖДЕНИЯ УКРАИНЫ ХАРЬКОВСКАЯ РОЖДЕНИЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Мне нужно получить дубликат своего свидетельства о рождении, оригинал утерен, получал в Харькове (украина), нахожусь в Спб сам выехать не могу.

Скажите пожалуйста, как мне получить свидетельство о смерти родителей, если я нахожусь в Крыму, а родители умерли в Украине, выехать на Украину я не могу, У меня на руках только копии свидетельства о смерти родителей, нужны дубликаты. Куда мне обратиться и можно ли выслать эти дубликаты с Украины по почте?

Валера, 18 лет, гражданин РФ.

Не можем получить в Московской обл. паспорт РФ в замен паспорта Украины бабушке прописанной в Крыму. Во время ВОВ сгорел архив в Одесской обл. Свидетельство о рождении утеряно. Отказали по причине отсутствия свидетельства о рождении. Подскажите пожалуйста имели ли право отказать? И с чего начать восстановление свидетельства о рождении.

У нас сложная ситуация. Моя семья (я, супруг и дочь) граждане Украины и прописаны в Украине в Одесской области у моих родителей, но мы почти три года живём по обычной временной регистрации из-за работы супруга в Приднестровье. Он в Тирасполе работает, здесь живут его родители, но у него и у родителей украинское гражданство. Его родители родом из Украины, но в молодости переехали в Тирасполь работать, тут и остались, здесь и родился мой супруг, но гражданство получил украинское, как и его родители. Уехал учиться в Одессу, там мы познакомились, расписались, после учёбы прописались у моих родителей в одесской области, родилась дочь, и до сих пор мы там прописаны. Не выписываясь из одесской области, переехали в Приднестровье, т.к. супругу предложили в Тирасполе хорошую работу. С самого начала всех печальных событий на Украине мы были не согласны с происходящим и крайне негативно относимся к нынешней власти. И по этой причине, а так же по причине мобилизации (супруг под неё попадает), в которой гонят людей убивать свой же народ, мы не ездили из Приднестровья в Украину всё это время. Но сейчас в августе 2015 года у нас заканчивается временная трёхлетняя регистрация. Супругу её продлят т.к. он в Тирасполе родился, а мне с ребёнком это сделать можно только собрав кучу справок в Украине, и с обязательным присутствием супруга для того, чтобы он дал дочери разрешение на выписку. Всё это время в одесской области было не очень спокойно и становится ещё хуже, да ещё и по отношению к Приднестровью. Получается, в Украину ехать боимся, а в Приднестровье проблемы с документами (мне могут не продлить регистрацию из-за отсутствия некоторых справок из Украины и мне придётся с ребёнком ехать в Украину), да и ещё возможен конфликт одесской области и Приднестровья. И собственно, что хочу спросить: мы начали думать о том, чтобы уехать из Приднестровья, но не в Украину, по ясным причинам, а в Россию у нас там есть родственники. Мы хотим узнать можем ли мы это сделать на правах беженцев из Украины?

Извините, что так много написано, просто описала подробнее ситуацию, чтобы яснее было. Просто очень страшно становится, в Украину боимся возвращаться, особенно, когда слышим новости о возможном конфликте Одессы и Приднестровья.

Надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо.

Мне нужно выехать из России на Украину. Я гражданка Украины, и у меня нет паспорта. Паспорт на Украине получить не успела.

Как выехать без всяких проблем?

Как я могу получить дубликат свидетельства о рождении без выезда в РФ.Родился я в г.Петрозаводск Карелия, нахожусь сейчас на Донбассе, свидетельство нужно, чтобы получить паспорт, а выехать в РФ нет возможности, т.к. паспорт гражданина Украины не действителен, таможня России не пропускает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка украины ребенок рожден на территории приднестровья имеет ли он получить украинский паспорт автоматически или ему нужно доказывать гражданство о вступлении в украину.

Добрый день! Моя знакомая переехала с мамой в крым 9 лет назад, из Украины! На данный момент ей уже 19 лет. У неё нет ни русского ни украиснкого паспорта! Только свидетельство о рождении выданное в Украине. Тоесть попала она в крым когда он был украинским и не выезжала из него! На момент референдума ей ещё не было 16 тоесть паспорт Украины получить она ещё не могла, а прописана она в Украине! У матери тоже нет русского паспорта, украинский она потеряла! Вопрос: может ли она в Крыму получить белый паспорт на основании сведетельства о рождени? Или можно выехать в Украину по сведетельству и что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение